Не сказать что трудность! Но выехать самостоятельно не смог! Нет блокировки на малых скоростях.

Не сказать что трудность! Но выехать самостоятельно не смог! Нет блокировки на малых скоростях. -

mpT7nIM3Vb0.jpg
 


Take_Away

New Member
Судя по следам - передний привод.
А вообще, если авто села на днище, то на любой авто кроме с пневмой, выехать 6е получится.
Ну и по поводу имитации блокировок, все они работают, если давить газ в пол.
 
на днище она не сидит. Высокая посадка. должна выезжать сама. Но почему-то не едет. И потом, где такое написано что блокировки работают только при газе в пол. Что такое газ в пол с точки зрения трансмиссии? Я не совсем понимаю.
 

Lubbe

New Member
Работает на бумаге? Возможно. Но в жизни почему-то не работает. Я же так же сел. Правда у меня снега поменьше было.
 
https://youtu.be/SCKWtJ6fbP8

Вот нашёл видео с ходу.
Имитация работает когда скорость большая вращения. На низких работать не будет.
 
все это хорошо. Но ... первое - я сдавал задом. Впереди были машины, в 2-3 метрах. Газовать до дури вперед когда впереди стоят машины как-то некомфортно. Если вдруг она прыгнет, неизвестно где я буду ее ловить. Выезжать надо было назад, откуда приехал. И второе - автор в ролике включал режим грязь. У меня нет такого режима. Нормал, Эко, Снег, Спорт и все. Подозреваю что в этих режимах перераспределение чуть по другому происходит. А вообще, тема интересная. Стоит того чтобы отдельно ее попробовать где-то, где место есть побольше. И еще - в ролике у него одно колесо стояло на ровном асфальте. В моем случае заднее колесо стояло в ямке. т.е ему не просто надо было сдвинуть машину, а еще выскочить из ямки.
 

Summer

New Member
дык в этих настройках и вся суть. Понятное дело что трансмиссия работает так же. Но перебрасываемый момент распределяться может по другому. Мне собственно нужен был режим, чтобы я сразу получал пополам момента на переднюю и заднюю оси. Тогда бы колеса крутились вместе и машина бы выехала. Но сколько бы я не переключал кнопкой режимы - передние колеса крутились вхолостую, а задние стояли.
 
да нет там сути. По сути это маркетинг.
Был рамный джип, там не было никаких режимов. Так же была ЕСП и работала так же. Без полного газа имитация не срабатывала.
 

Chico

New Member
Но суть должна быть, в этих режимах. Почему, к примеру на ЛР и вагах имитация нормально работает? Включил режим и имитация более жестко начинает прикусывать буксующие колеса. И нужно, чтобы это сразу происходило, пока буксующие колеса не закопались.
 
Мало исходных данных. Какой мотор, какой привод? Какие режиме использованы? Выключена ли антипрбуксовка?
 

Сверху