Не могу найти, подскажите. 22г 1.5. 4wd. Какой уровень в коробке должен быть, и как проверить? На 2 л есть на 1.5 не могу найти. Подскажите. Спс

Добрый день. Не могу найти, подскажите. 22г 1.5. 4wd. Какой уровень в коробке должен быть, и как проверить? На 2 л есть на 1.5 не могу найти. Подскажите. Спс.
 


Это новая волна паранойи ... один товарищ с шаловливыми ручками и пытливым умом решил проверить уровень масла в РКПП и не доверяя заводу и ОД сам отлил типа извишек маслица ... вот теперь каждый второй носится к своей машине и начинает проверять и отливать масло ...
 

Pontorez

New Member
Заезжал к дилеру, на 1,5 уровень мерить надо на заглушенном двигателе уровень был по моему 10,5; а на 2 литровом уровень мерить надо на заведенном двигателе, дилер показывал распечатку регламента мне, щуп находится если от замка капота брать примерно на 17 часов
 


3qO1g5RAfPk.jpg
 
Я сам сегодня произвёл эту операцию - слил лишние 800мл и.... Ощущения противоречивые. Накат действительно стал мягче, авто как будто полегчало киллограм на 50-100... Но сами переключения стали более ощутимы. Хотя может просто прислушиваюсь и самовнушение > Сложно как-то объективно оценить что изменилось. Но душу греет знание о том - что теперь там всё по мануалу Хотя... Есть и червячок сомнений грызущий мысль, а вдруг "кашу маслом не испортишь")))
 

Сверху