Не кидаем тапками, но я ни на одной машине не настраивал эквалайзер, так как мало слушаю радио/музыку в машине, а если и слушаю, то тихо.Но сегодня ДР



Питер красивый и уважаемый Город, пусть и "предумышленный". Я думаю стоит прокатиться по нему в тишине. У него - своя Музыка.
 

FastJack

New Member
Паша, чтобы что-то вытянуть при штатных колонках, нужна шумка дверей. В них с завода из ШВИ нет ничего, только железо. В оптимуме еще динамики в дверях сменить, в идеале еще небольшой саб, например под пасс сиденье поставить. Настройки ГУ мало помогают и коллеги верно говорят, что с флешки звук получше, чем от приемника.
 

Blister

New Member
спасибо. Ну так сильно я не готов заморачиваться ради музыки. Всё таки авто - это авто. Средство передвижения.
 
я обычно включаю любимый радио канал и настраиваю на слух, каналы меняю и слушаю, как оптимально настроил, так и оставляю, советы не помогут, настройте под себя, на слух.
 
Я конечно не знаю что у вас там за оборудования, но почему все поднимают высокие частоты???
Я, со своим огромным музыкальным бэграундом, с первой мелодии понял, что выбиваются как раз таки высокие и средние частоты. Ну то есть, хрустящий звук, когда слышишь эти «сссс» и «ццц» . Подавил на 1-2, уже стало нежнее слушаться, повысил низкие, стало ещё теплее. Можно даже на -1 убрать средние.

Почему я так говорю. Всю музыку которую слушаете, ее АЧХ уже завышена по высоким частотам, это стандарты коммерческих композиций, а тут половина ещё ее завышает)))
 

Сверху