Наткнулся на Ютубе на видео, как поставить нейтраль на 1.5. Спорный конечно способ, но тем не менее

если заведенная машина заглохла, не выключая зажигания, не ставя на паркинг и не открывая двери можно поставить на нейтралку.
 


представьте проверял! И, знаете, в самом деле сбрасывает с нейтралки и ставит в паркинг. Честно-честно! Это 1,5. Про 2,0 не знаю. Не поленился сходить к машине!
 
у вас двигатель работает, что будет если двигатель не работает - как на видео - при открытии также будет? т.е. в таком состоянии как в видео, не проверяли
 
ну так сами проверьте и опровергните меня. Вытащите реле как на видео, запустите двигатель, подождите когда она заглохнет и откройте дверь. И на какой бы она передачи не стояла - станет в паркинг. Не верите? Ну так поэкспериментируйте!
 
да, согласен.. но я не проверял, поэтому утверждать не могу, будет возможность, если это так, тогда напишу, что подтверждаю, пока это только теория, что с большой вероятностью станет в паркинг
 
пробовал, открытие двери ни каким образом не влияет! т.е. если самостоятельно снять с ручника, и будет стоять в нейтрали - дальше хоть обзакрывайся дверью - никаким образом она в паркинг и на авто ручник не станет. Ну по крайней мере я у себя это попробовал
 
Основная мысль данного видео в том, что если машина, вдруг, заглохнет, нейтралка ставится. Всё. Тема закрыта
 
ты видео внимательно смотрел? Или, вообще не смотрел?
Расскажу тебе. Чувак вынимает реле бензонасос и запускает движок. Он запускается и сразу глохнет. После того, как он заглох, селектор остаётся в нейтрали. То есть, вывод, при случайно, аварийно заглогшем движке, КПП не переходит в паркинг. Всё
 
так кто этому противоречит? При заглохшем во время работы двигателе и не выключенном зажигании не выходя из машины можно! Кто против этого спорит?
 

Nessie

New Member
Даже если он таким способом поставит в нейтраль, то когда откроет дверь, авто всё равно встанет в паркинг смысл какой от этого? В нейтраль поставил и сиди как дурак в машине.
 

King

New Member
откуда это, что при открытии встанет в паркинг, вы до видео боюсь даже не знали точно можно оставить в нейтрали или нет… а сейчас все про дверь накинулись
 
ну конечно, за два с половиной года этого эксплуатации авто и за 35 лет стажа, я вообще ничего не знаю, спасибо вам, типа комментаторам
 
окей… когда спрашивали тысячи вопросов про нейтраль, никто так и не удосужился сказать, что если двиг заглох - коробка не перейдет в паркинг, а сейчас все сразу знающие стали и про дверь пишут
 
я ещё раз повторюсь, я много чего писал, что можно, что нет и многое другое, но это было давно, два с половиной года я читаю и пишу, больше читаю, а если про расход читать, так мне уже плохо от этого
 

Сверху