Народ вопрос на засыпку. Второй день замечаю , с утра машину завожу а из печки уже теплый воздух дует. У нас что фен стоит??

Народ вопрос на засыпку. Второй день замечаю , с утра машину завожу а из печки уже теплый воздух дует. У нас что фен стоит???
 


Punker

New Member
Сейчас интернет взрываю нигде информации нет. Но нашел инфу , что на некоторые модели иномарок с завода установлен дополнительный электроподогреватель радиатора печки до определённой температуры, затем он отключается.
 

Kit Kat

New Member
Зиму пока не ездил на машине, но около нулевые температуры застал и вот мне тоже показалось, что теплый воздух очень быстро начинает дуть, не сразу но после минут 2 работы. Двигатель 1,5
 
у нас на двигателе 2 контру охлаждения. Один на блок, второй на головку, скорее какой быстрее нагревается, с того контура и запитана печка
 
На моей тоже в +22 на улице, хреначит горячий воздух в салон, был крайне взбешён подобным. И вообще бесит, что нет климат-контроля
 
у меня на прошлом дастере были заводские тэны на 1,5квт. В -40 даже они не спасали. Так что не надо уходить в крайности
 

Сверху