Народ,такой вопрос,на большой скорости между 6 и 7 передачей когда едешь без нажатия на газ,а потом нажимаешь на педаль газа и коробка переключается

Народ,всем привет,такой вопрос,на большой скорости между 6 и 7 передачей когда едешь без нажатия на газ,а потом нажимаешь на педаль газа и коробка переключается между 6 и 7 появляется небольшой толчок-пинок во время переключения.стоит волноваться или это особенность нашего робота ?f7x 2.0 пробег 94 тысячи.толчок не всегда присутствует,но бывает
 


У меня так же бывает,я уже внимания не обращаю,ездил к од с этим вопросом,сказали всё хорошо,я и не парюсь. А вообще это всё прошивка, из за нее все эти косяки и вылезают.
 
у меня практически на всех диапазонах бывает такое. Бывали прям сильные толчки,раз 5 может.
 
У меня 2WD. Заметил следующее. Если долго ездить на одном режиме, например, Normal потом переключиться на Sport, поездить пару дней и опять на Normal или всё в обратном порядке, то коробка может пнуться 1-2 раза. Дальше тишина.
 
А как он должен включаться ? У нас же не вариатор чтоб совсем не заметно было переключение, все-таки там механизм шестеренчатый. Народ думайте маленько такие вопросы иногда бывают.

Конечно я пролистываю такие вопросы но иногда возмущаюсь.
 

Сверху