Народ подскажите какую зимнию резину брать с шипами или липучку



Липучка с шипами, самый надежный вариант
Почитайте для каких условий липучка и шипы. И выберите под свои условия.
 
Использование «всесезонки» при гололеде, на глубоком и укатанном снегу и при температуре ниже 0°C, уже, как говорится, на свой страх и риск.
 
менеджеры магазина так и не смогли ответить на вопрос что такое ВСЕСЕЗОНЫЕ ШИНЫ.
Эксплуатация шин в регионе с мягкой зимой, где температура редко опускается ниже нулевой отметки, а также с не сильно жарким летом.
 
был у меня плачевный опыт использования "всесезонной резины". Летом при температуре окружающей среды + 25 на трассе, при скорости в 120 взорвалось заднее правое колесо, хорошо не перевернулся, но очень было страшновато. Перегрев резины.
 
существование может и есть, но неправильно понятый потребителем
Всесезонка имеет знак M+S, что означает грязь плюс снег.
 
нет, всесезонка имеет не только М и С, но ещё гору со снежинкой. Я спокойно ездил на такой резине по Москве и замкадом по трассам.
Перегрев резины > что за бред, есть заключение специалистов? Или просто наехал на что то и порвал. Люди шипами всё лето гремят и не лопаются а зимой летняя должна треснуть от переохлаждения
 
я бы штрафовал водятелов которые не меняют резину зима\лето и создают аварийные ситуации, особенно на летней резине зимой. И вы меня не убедите что так называемая "всесезонная резина" адекватно себя ведёт на мокрой трассе, заснеженной дороге в мороз и разогретом асфальте при 140, а про скорость в 200 я вообще молчу.
 

Gigi

New Member
Ездил на липучке и шипах. Не могу сказать, что один тип резины имеет явное преимущество над вторым, где то липучки выигрывают, где то шипы. Себе взял липучки бриджстоун.
 

Flame

New Member
смотря где будете эксплуатировать авто, я постоянно езжу по трассе, которую поливают реагентами круглые сутки, мне от шипов по мокрому асфальту помощи никакой, поэтому выбрал хорошую липучку.
 
все верно. Если основной маршрут для движения будет в городе. Где чаще всего соль и слякоть, то шипы только лишние. Всегда ездил на шиповке. Но в последнее время все чаще жалею, что бесполезно скрябаю по асфальту и стачиваю шипы напрасно.
 
Сколько людей - столько и мнений. Берите то что нравится и устраивает для ваших условий.
Если живете в "финляндии" - то шипы. Если в Москве - "липучку".
 
Живу в Москве и каждые выходные езжу за город. Всегда беру на шипы. Кстати, иногда так чистят дворы, что можно выехать только на шипах
 

Сверху