наблюдаю за расходом топлива на "А"машину грею где то минуту, движение начинается примерно где то 29 литров на 100 км,еду до работы 7 км, пробки не

Mr_Jeйson

New Member
Всем привет, наблюдаю за расходом топлива на "А"машину грею где то минуту, движение начинается примерно где то 29 литров на 100 км,еду до работы 7 км, пробки не большие, еду плавно на eco, подьезжая к работе или к дому, за это время падает расход до 12-13.а вчера в середине пути !переключил на режим, что бы посмотреть, расход был 9 и до 8 снизился, это что за акция была у моего коня?такой расход машина показывала только на трассе. Сегодня снова вернулось в прежний режим расхода. Лью 95 только, пробег 9000,первоначально повышенный расход у машины? У кого как?
 


Это не реальный расход а средний. Один и тот же отрезок пути можно проехать совершенно по разному.
Если ехать со скоростью 60 на круизе то вообще расход будет 7л или ниже.
Опять же педаль одинакового 2 раза никогда не нажмете.
Если хотите реальный змер, то
1. Заправляете полный бак. То горловины
2. Едите. Приезжаете и дальше заливаете мерным стаканом еще до полного бака. Тогда будет реальный расход.
А так - все это глупые цифры.
Вы можете простоять в пробке на холостом и расход увеличится.
Можете на пару ускорений сделать больше и увеличится. и.т.п.
 
я и не требую точных цифр расхода!например при ускорение показывало 15,стало 15.5 .потом постепенно опять упало, это все понятно, но почему упал расход сразу в два раза!!!!! Ехал как обычно каждый день этим маршрутом, и это была разовая акция у моего авто
 
На ТО 1 мастер рассмеялся когда я сказал что на ЭКО меньше не кушает. Он говорит режим ЭКО это от слова Экология!!! Меньше выбросов.))) я кстати тоже заметил что никакой экономии нет
 

PeachyPie

New Member
режим эко.

niF1q9iT_-I.jpg
 

Popoff

New Member
я вам такую фотку могу и с 8.2 сделать. Для этого ЭКО включать не надо. Просто на затяжной горке спускать буду, обнулю А и В после 300 метров как цифры появятся будет вам такая картинка. Видно же на фото скорость и обороты. Зачем себя то обманывать!!!!!
 

Puppies

New Member
При переключении режимов меняется алгоритм переключения передач, в режиме эко коробка работает на верхних передачах на небольшой скорости, и ни какой тут экологии, выбросы одинаковы на любом режиме .
 

Сверху