На какую температуру настраиваете автозапуск, у кого установлен?На Тойоте ставил запуск на -18, на F7 пока решил на

На какую температуру настраиваете автозапуск, у кого установлен?
На Тойоте ставил запуск на -18, на F7 пока решил на -16
 


ну прошлые машины в -25-30 заводились не всегда, про F7 пока не в курсе как в морозы заводится, потому и поставил автозапуск по температуре
 
Вообще лишнее! По температуре ставят, когда действительно экстремальные температуры зимой! А так, правильно говорят - лишняя трата бензина! И от себя добавлю - и ресурса автомобиля! Ему это ещё хуже, чем разово, в -20,- 25 завести! Он ведь, на холостых молотить будет! При включенном обогреве салона, может так и не выйти на рабочую температуру, а время сессии истечёт ( это обычно 15-20 мин.) и он глохнет. ...И потом по новой... - Мрак! Мне мотор уже жалко от такого издевательства! Если начал греть - нужно проехать и нормально догреть мотор! Всё! Тут, даже спорить не буду! Хуже нет, чем зимой, недогреть мотор, до температур испарения конденсатов ( а они будут! -100%) .
Мне порой, когда рядом доехать надо, зимой, в прохладную погоду, я специально большой круг делаю - только ради выхода на рабочую температуру!
Ключевое словосочетание , для самообразования через интернет - "низко-температурные отложения"
 

Сверху