Может кому интересно будет, ответ от ОД по установске шин 235/55/19 в место

все верно, просто некоторые не понимают что такое мануал и т. д. И ещё знания закона только из инета черпают, там советников полно, час образование не нужно, достаточно уметь "гуглить", только потом в реале это им не помогает
 


ZAC

New Member
Да шли бы они накуй, ну что может отвалится если на 1 см шире резина и диск на 5 мл вылет меньше???? Но это будет просто причиной, но есть независимая которая обязательно покажет истинную поломку
 
конечно покажет и ее отчет начнется,с того что была использована резина не соответствующая марке машины. А почему вы лебедку впереди не ставите?? Или кенгурятник не вешаете? Да потому что есть правила и нормы, но мы их нарушаем и пытаемся себя оправдать. Если отступаем от норм то давайте будем готовы сами рублем за это отвечать
 
при чем тут лебёдка!? Если есть желание её ставить регистрируйся в гибдд и все ок будет, сравнение какое то не правильное...
 
в том то и дело что не будет ок. В машине согласно ТУ не предусмотрено установка подобного оборудования и в ГИБДД вы ее не зарегистируете
 
Для всех кто считает что установил резину несоотвествующую размерам завода изготовителя приведу пример: представьте что теперь вы владелец завода. Создали и выпустили машину прописали ТУ. И тут приходит к вам покупатель и говорит к меня подшипник ступичный развалился правда я ездил на резине которая не была прописана в ТУ. ТАК Я И ПОВЕРИЛ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПРИЕЗЖАЙ К НАМ МЫ ЗА СЧЕТ ЗАВОДА ОТРЕМОНТИРУЕМ.
 

Freak

New Member
Мне ОД сам предложил 235,сказал с гарантии не слетаешь ,если у них берешь
 

Micronoid.

New Member
Это у всех так. По факту параметры колеса влияют на износ ходовки. По идее проблемы должны начаться ближе к 50-60 тысячам а там у большинства гарантия итак закончится
 
Кто поставил 235 уже выстроились в очередь в шиномонтаж на переобувку в сток...ну серьёзно, неужели я ставя «неправильную» резину, не понимаю что делаю? К чему эти частые посты про несоответствие? Тот кто поставил - не снимет! а кто планирует - всё равно поставит! несмотря на все эти страшилки...
 

Сверху