Меняя резину, поменял два нерабочих датчика (три года и с приходом холодов видимо хана батарейке) Решил разобрать один да посмотреть что там внутри.

Take_Away

New Member
Всем привет! Меняя резину, поменял два нерабочих датчика (три года и с приходом холодов видимо хана батарейке) Решил разобрать один да посмотреть что там внутри. Итак, белая крышка припяна к корпусу, аккуратно вскрыть не получится, в внутри маленькая микросхемка и батарейка, батарейка плохо, что на контактной сварке. Если ее менять- то гемор. Конечно же сделано для одноразового использования. При замене старые ниппеля оставлял в дисках, откручивал только датчики.

gu7W82ooAuo.jpg
 


Lubbe

New Member
как вы не понимаете. Иногда, судя по таким записям - люди только и сидят - драйв, чат, группа и так далее, и тому подобное. Вообще иногда не понимаю - они хоть из инета выходят? Хоть иногда? Ведь процесс детородства тоже наверное где то прописан. Или, когда занимаются этим - тоже инструкцию в инете читают?
 

Adorable

New Member
Теперь надо сделать следующий шаг. Купить новую батарейку, вставить ее вместо старой и все собрать заново. И попробовать сколько будет работать на новой батарейке. В принципе сам датчик то скорей всего рабочий.
 
Такие батарейки есть на али. Стоят около 1200р за 4шт. Но при этом 4 датчика 1800р. Вот есть ли смысл их менять и тратить на это время? Таким вопрос я задался
 

Flakes

New Member
подорожали уже до 2100,но с доставкой из России

Смотри, что есть на AliExpress! 1/4 шт., датчик давления в шинах 433 МГц TPMS для 2017-2019 GREAT WALL WEY VV5 VV6 VV7 P8 Haval H7L H2s H4 H6 F5 F7X F7 3641100XKR02A за 2 091,14 - уже со скидкой -27%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=zwRlUqO
 
да у меня тоже особо не было проблем, один датчик сломался из за повреждения колеса, второй датчик работал, но с появлением температурных качелей работал при +13, а при +5 уже ничего не показывало
 

Day Hawk

New Member
Заказал на Али 2 датчика по цене 480 руб. за шт. 15 октября должны были поступить в пункт выдачи. Датчиков нет, но появилась запись о том, что через 40 дней я могу открыть спор и мне вернут деньги. А на улице уже снежок. Пришлось заказывать на Яндекс маркете по цене 2900 за шт. Обещают доставить за пять дней.
 
да сочувствую! Я не гнался за дешевизной, на али очень давно ничего не заказываю. Брал на озоне, пришло через пять дней один датчик 1700.

mkjSKff7adc.jpg
 

Сверху