Лобовое стекло треснуло. Это гарантийный случай

Лобовое стекло треснуло. Это гарантийный случай?

gsETCY6KvDk.jpg
 


Summer

New Member
Едете к дилеру. Если скола не найдут то гарантия. А если найдут хоть небольшой то нет.
 

NuIChe

New Member
Судя по всему это тоже заводской брак. Не вы первый. Если откажут по гарантии то думаю можно сделать независимую экспертизу и обратиться в суд.
 
Смотря какое КАСКО. Там есть хитрый пункт (термическое воздействие ). Если экспертиза докажет, что трещина стекла произошла в результате термического воздействия то в замене стекла откажут. Термическое воздействие наступает при неправильном использовании обогрева стекла. Поэтому внимательно прочитай все пункты своей страховой какой пункт не является страховым. У меня был такой случай, хорошо что попался нормальный человек на экспертизе. Сказал уехать долбануть камнем в районе трещины чтобы получился скол. Так и сделал, приехал на следующий день. Стекло поменяли.
 
да никто этим заморачиваться не будет, по каско без проблем поменяют, вызови участкового и всё, скажи вышел а тут..... а так тут ранее был подобный случай в ленте если пролистать.
 
с участковым это все сложно. Проходил через это. Он обязан зафиксировать ситуацию, вы пишите заявление что кто-то вам повредил стекло, участковый обязан взять его в дело, провести расследование, просмотреть камеры наблюдения и.т.п.
В итоге если в течении 30 (вроде) дней злодей не найден, дело закрывают "висяк" и выдают справку о том что злоумышленник не найден. А вы пострадали. Вот с этой бумажкой идете в страховую и вам ущерб возместят. Иначе доказательств нет что это вы сами не повредили или заводской брак.
По поводу камнем по стеклу - да, тоже слышал про такое. Каско покрывает сколы и.т.п.
Как вариант - ездите еще до лета, а то малоли еще камни прилетят. А к лету поменяете.
Ну а если нет каско, и нет сколов (можно посмотреть ув.стеклом), то к дилеру, мол плохо может вклеили и.т.п.
Если признают гарантийным то меняйте. Если не признают, то берите бумагу что отказано, и к юристу и независимому эксперту.
 

Cool

New Member
У меня на второй авто так было, был скол снизу в районе дворников и трещина ушла вниз. Хотел сделать, но было некогда... а тут морозы. Поехал с утра, и на глазах трещина прострелила вдоль приборной панели в одну сторону. Уже хотел ехать к мастеру а она на глазах уползла к стойке.
Думаю ну чтоже, 8 лет, пора менять..... и буквально на следующий же день такая же трещина прострелила в другую сторону до стойки.
 

Сверху