Кто нибудь проточку передних тормозных дисков делал с двигателем 1.5 не снимая их? Как делали ведь на заглушенной не оставить в нейтрали

А разве на 1.5 нельзя включить зажигание и поставить КПП в режим N ?
Это нельзя поставить в нейтраль на выключенной авто, а на зажигании - можно. И пусть машина висит с включенным зажиганием.
Ну или на край можно и завести, не такая долгая процедура. Спалите пару литров топлива, но это проще, чем переставлять диски назад.
 


Спасибо за ответ, тоже об этом думал, главный вопрос как на это отреагируют сервисмэны))) начнут говорить "вот выхлопными газами дышать".
 
вы попробуйте для начала машину оставить на зажигании. По логике - должна встать в нейтраль. Единственное, вам придется вылезти через НЕ водительскую дверь, т.к. иначе машина встает в паркинг.

Ну а в нормальных сервисах всегда есть отвод выхлопных газов.
 

Cool

New Member
на 1,5 в нейтраль не ставится на незаведенном двигателе, только на 2,0 имеется такая возможность.
 
у вас какой двигатель? 2.0 при выключеном двигателе на нейтраль ставится, на 1.5 нельзя поставить на нейтраль, только с работающем двигателем
 

Lubbe

New Member
У меня присутствует легкое биение при торможении, советуют проточку и колодки заменить. Проточка около 2000, а новые диски около 15000 продают в городе у меня.
 
Ден проточка дисков решает проблему, мне когда точили было понятно по скрежету, что диск повело. Ничего не надо менять( колодки, диски)
 
спасибо. А у вас какой двигатель?
У меня 1.5 придётся с заведеным двигателем протачивать, чтобы нейтраль включить
 

Сверху