Кто нибудь проточку передних тормозных дисков делал с двигателем 1.5 не снимая их? Как делали ведь на заглушенной не оставить в нейтрали

Всем привет. Кто нибудь проточку передних тормозных дисков делал с двигателем 1.5 не снимая их? Как делали ведь на заглушенной не оставить в нейтрали.
 


Dummy

New Member
А так можно да?
Думаю что если не протачивать, эффект будет лучше
 

Jedi

New Member
При торможении присутствует биение. Все советуют протачить диски и заменить колодки. В городе у меня все точат не снимая.
 

Chicken

New Member
это какой то особенный город?
Диск протачивается минимум в двух плоскостях как же его балансируют ваши земляки?
 

Nill_Keffry

New Member
Оренбург. Спрашивал в разных сервисах. Все протачивают не снимая. https://m.youtube.com/watch?time_continue=500&v=-AU-vrnrMyQ&feature=emb_logo
Примерно так. У всех свои станки только разных производителей.
 

Glint

New Member
я же говорил, что понятия не имел как это делается на машине, но имел представление о токарной обработке …
 

Heartbreaker

New Member
поясняю
1. Если имелось ввиду проточка дисков с двух сторон, то это не в двух плоскостях, ибо, стороны и плоскости = разные вещи.
2. Впервые слышу про балансировку диска... Это нонсенс
 

Macho

New Member
я так и сделал, было биение на родных колодках, заменил их на nibk, ушли и скрипы и биение с любой скорости. Сначала тоже хотел проточить, приехал в сервис, ребята сказали что проточка снимет слой, диски будут тоньше, а значит шанс, что их поведет сильнее гораздо больше
 
это бред, не ездий больше к этим ребятам, они не знают физику. Металл меняет свои свойства один раз, и если диск повело, то больше этот процесс не повторится. Проточной снимается несколько микрон и это никак не может повлиять на более быстрый перегрев.
 
это фиолетовые?! Я просто на спортаже 3 2014 года поменял, так у меня за 20000 диски сьело (появились волны) как я понял колодки хорошие, но твёрдые, родные диски изнашиваюся быстрее, потом стал ставит сансилк, они мягкие и диски не едят. Это мой случай, сам смотри.
 

Сверху