Кто на каком режиме ездит по городу? HAVAL F7 1



Tator

New Member
летом когда на нормале коробка рано скидывает передачи и двигателю не легко, всегда получается под нагрузкой, плюс работа кондиционера отнимает мощность, а на спорте дольше держит повышенные обороты, соответственно дольше держит пониженные передачи и мотору хорошо, и мне на радость. Расход на споре, что на нормале одинаковый. Зимой более спокойная езда, снег да гололёд, так что нормала вполне хватает.
 
В основном нормал. По МКАД включаю спорт иногда. У нас странным образом тяга на 7 передаче устроена. Давишь немного на 7 передаче и машина неспешно разгоняется или почти не разгоняется, чуть сильней и скидывает на 6, хотя могла бы спокойно тянуть и на 7, проверено на ручном режиме. И все время такая дерготня. Туда-сюда. Интересно, вредно ли это для коробки.
 
Вообще в нормале затуп не нравится, пару раз попадал в околоаварийнную ситуацию, когда по привычке жмешь, а она не едет (справа пропускают, впереди тормозит).
Езжу активно, поэтому чаще всего спорт.
Да и смысл я покупал 2.0, чтобы в нормале затупы терпеть эти?)
 

Desert Haze

New Member
ну да, аналогично. Надо побыстрее проскочить а она тупит в нормале. Лучше спорт режим
 
кому как. Машина очень плавная, не дёргается. Уже 100 раз писал что в нормале очень дёргается. На педаль отзывается очень дергано. Не люблю так. Жена вообще боится когда в нормале. А в эко идёт с натягом. Педаль нажал, машина потихоньку плавно поехала.
Наверно поэтому и колодки как новые через 30т, а у кого то уже в ноль. И расход 10.6л
 

Сверху