Короче диллер на ТО при замене масла пишет объём 5,1 литра, по факту нихера, 4,5 л туда входит, почти до верхней риски щупа. 2х литровый. Кто сам

Короче диллер на ТО при замене масла пишет объём 5,1 литра, по факту нихера, 4,5 л туда входит, почти до верхней риски щупа. 2х литровый. Кто сам меняет берите 4+1 л, с запасом будет. Так для инфы.
 


вчера сам сделал нулевое ТО, 4000 км, двигатель 1.5, модель с буквой А, влил 5 литров масла, верхнего уровня по щупу не достиг 5 мм. По книге емкость масла 4 л. +\- 100 гр. , я в шоке...
 
херня какая то, я специально проехал потом дал машине остыть, так как фильтр в себя берет ещё немного масла. В итоге 4,5 литра. Незнаю как так
 

Elmo

New Member
я сливал сам , машину ставил под уклон по отношению к пробке текло долго,
 
извинюсь конечно за вопрос,но самостоятельная замена масла не приводит к слёту гарантии?
Или вы не паритесь по этому вопросу?
 
Посмотри вторую сторону щпа, там будет другой уровень, диковинная вещь, и как я понял проверять надо на той стороне где уровень меньши
 
Товарищи не торопитесь вливать масло по самые "уши".
Это метки для границы нормы масла. Не надо стараться влить на МАХ. Это не бензин.
Масло имеет свойство расширяться особенно под давлением, и ему необходимо пространство, куда расшириться. Поэтому и написано в книге - по середине меток.
Ниже - это плохо. Выше - тоже плохо.
 

Hero

New Member
дилер льет по метке, а вот списывает масло по регламенту. Если у них в регламенте сказано - 5л, то они спишут 5л, а залить могут уже сколько влезет. Само собой "излишки" - это их "левый заработок".
Бочка 200л, с нее (если по регламенту то это на 40 автомобилей). С каждого авто по 500г остатка = 20лХ500р = 10000р. Можно свои машины бесплатно обслужить например.

Знакомому вообще постоянно впаривают лишнее масло "с собой", мол вот вам 1л на доливку, а по факту он и не доливает ничего. В итоге уже литров 6 скопилось "на доливку" )))))
Это называется грамотно впарили)))
 

Pops

New Member
про середину на щупе как раз не написано. Внимательно читай" уровень должен находиться между рисками" и не обязательно по середине
 

Сверху