Коллеги, в итоге на 1.5 движке нейтралку в выключенном состоянии не поставить? Вопрос в том, что при поездке в шиномонтаж просят снять машину с

Коллеги, в итоге на 1.5 движке нейтралку в выключенном состоянии не поставить? Вопрос в том, что при поездке в шиномонтаж просят снять машину с ручника и поставить на нейтраль. Как тогда быть?
 


Potato

New Member
Задал подобный вопрос на хавал.ру. Отзвонились из дилерского центра, убеждали в следующем : при включённом зажигании поставить на нейтралку можно. Но при выключении все равно перейдёт в паркинг.
 
гонят они. Не сдвинуть её с заглушенным двигателем. Если, дилер не далеко - сгоняйте, пусть покажут. Вы нам покажете, все Вам благодарны будут!
 
удачи! Я пробовал - нифига не получилось. Кто-то в хавал тоже писал - как-то был ответ, что особенность коробки. Хотя в мануале это не прописано. Написано, как на двушке.
 
так а что гонят, всё правильно написали, при включённом движке - без проблем в нейтраль, при выключенном - не получится (всегда паркинг)
 
Отсутствие возможности перевода в нейтральную передачу при выключенном ДВС является конструктивной особенностью в связи с отсутствием механизма электропривода в коробке передач. Поэтому какие либо перепрошивки не повлияют на данную ситуацию.
Производитель не планирует вносить изменения в работу коробки передач.

С уважением,

ООО «Haval Motor Rus»
 

Сверху