Коллеги (по несчастью)! А нет желания завалить представительство Haval претензиями по расходу топлива? Всё-таки он в среднем в полтора раза превышает



Tobi

New Member
ну во-первых не знал. Паспортный расход 12,5 л. Даже если 2 л погрешности накинуть никак не 19. А вообще действительно шел за полторашкой, но их в продаже нет и неизвестно когда будут. В итоге мне продали двушку на 20 тысяч дороже 1,5. Не смог отказаться от такого предложения
 

Studik

New Member
Уже сказали, что скоро запустят завод по двигателя в туле и на хавал будут ставить новый двигатель и коробку. И типа расход будет меньше.
Так что ждите.
 
На 800 км пробега (смешанный, по трассе примерно проехал 300 не больше) средний показывает 10 с копейками, 1.5 передний. Езжу редко, но грею примерно пока стрелка не поднимется от минимума... Так что, не думаю что норм расход для зимы
 
У меня зимой тоже расход под 20, но это при средней скорости 15 км в час. И когда машина больше греется чем ездит
 
Следил за мновеным расходом топлива на приборе, жми ты на газ не жми, жмёшь на газ расход идёт, не жмёшь тормозишь расход идёт причём чем больше тормозишь тем больше расход идёт . Не фига не понимаю почему так. У меня до этого на оптиме, газ отпустил и расход в 0 был)
 

Macho

New Member
0 в принципе не может быть, на ХХ двигатель что кушает, воздух?
 

Biggie

New Member
Допустим едете с горки отпускаем газ идёт торможение двигателем зачем двс будет расходовать бензин электроника выключает подачу бензина вот и расход по нулям.
 
У соседа тигуан 2.0 полный по трассе 10 жрет, зайдите в группу тигуана, там также жалуются на расход, зайдите в группу креты, там у половины расход по 14-15 литров, так что расход обычный для этой машины, хотели меньше надо было брать атмосферник, седан с 1.6 и было бы экономно, хотя у меня прошлая машина Nissan Almera g15, 1.6 как раз на автомате в городе кушала 12-13 литров, только она не ехала от слова совсем
 
Я всегда сравниваю со своей маздой сх7 если там при 2,3 турбо полный привод и расход в среднем не более 15 литров по Москве то на лаваше не может и ни должен быть больше Если лаваш будет жрать так же пристрелю всех коней код капотом!!!!
 
Как работает турбовый мотор . Горючая смесь в турбовый мотор подается за счет турбины под давлением и обьем ГС в среднем больше в два раза чем на атмосфернике. Получается что равный по объёму движек потребляет в 2 раза больше чем атмосферный. Как то так. А вы думали откуда лошади берутся. Из воздуха что гонит турбина?
 
то есть если расход будет 50 л на сотню вы тоже скажете "ну что ж это турбовый мотор так работает"? Двухлитровый двигатель Ф7 жрет намного больше аналогичных моторов других производителей. И намного больше паспортного расхода. Это факт. Я просто сделал рацппедложение. Но большинству тут проще обсуждать, чем написать несколько строк на оф сайте.
 

Adorable

New Member
моторы VAG 2,0 TSI к примеру. Я тоже не понимаю почему так? Тот 11 литров, а наш может 19.
 
У всех ДВС бензиновых КПД от 20% у старого поколения и до 30% у нового поколения. А остальное грамотная компоновка авто Вес, колеса, трансмиссия, аэродинамика. Хочешь чтобы менше жрало бери дизель там 35-40%. Всё это просто физика 4 класса. Ну вот и считай авто в районе 1т. Будет жрать в районе 10. Авто 2т. Жрать под 20л. Это по городу старт стоп. Наблюдения такие остальное всё писдеж
 

Сверху