как отключить пиликание от ремней (когда ты поехал, но не пристегнул ремни впереди), как она отключается?HAVAL F7X,

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как отключить пиликание от ремней (когда ты поехал, но не пристегнул ремни впереди), как она отключается?
HAVAL F7X, 4WD
 


я знаю про такие штуки, но мне не для этого.
Заглушки называется.

Но хочу именно отключить, т к часто езжу на короткие дистанции, 2-3 остановки и это по дворам.
 
у нас в городе был случай. Непристегнутая(но с заглушками в замках) женщина на IX35 на светофоре въехала в зад маршрутки. И скорость то была небольшая( чуть замялся край капота и треснул передний бампер), но стрельнувшей подушкой женщине сломало шейные позвонки. Так и осталась сидеть за рулём.
Используя заглушки, Вы не только отключаете звук предупреждения, Вы ещё активируете систему подушек безопасности и преднатяжителей ремней!
https://progorod58.ru/news/57331?_gl=1*fmftwz*_ga*dlNpN1FzdnA0WFNfcVpudXZubE91SGVrSUlKRVFRZ0dCVVRVMXdMdUZaR2pzMk5janhOdFB0d3I1aUV4T2J6Tw..
 
под сиденьем фишечка есть одна на подогрев другая на ремень но вопрос а поедет ли она.
Другой способ заглушки с замками такими же у меня такие пищать не пищат и ремень всегда можно одеть
 
Ну раз заглушки не подходят, есть кстати другие но они подороже, тогда передний блок безопасности перепрошить, просто откл. не получиться
 

Sherman

New Member
есть ещё с этой пиликалкой косяк, можете попробовать у себя. Пример - вы поехали, но не пристегнулись, после этого сработал датчик оповещения, после вы можете полностью остановиться, поставить машину на P (паркинг), а датчик все равно будет пищать, что необходимо пристегнуться. Это вот как-то не очень, мелочь, но не очень.
 

Rick

New Member
у меня заглушки с гнёздами под ремень, так что не пищит
 

Mack

New Member
У меня оба ремня всегда пристёгнуты, когда сажусь они у меня сзади и нечего не мешает, когда надо пристегнуться просто сверху его накидываю и все.
 

Pikachu

New Member
да, тоже подсказали этот способ. Рабочий вариант, спасибо.
 

Cupcake

New Member
но в случае чего, безопасность уже не та.... не зря ремни придумали. И инструкцию по правильному их использованию.
 
т.е. используете ремни для ИДПС, а не для того, чтобы выжить? Ремень должен удерживать не только грудную клетку, но и низ тела, ближе к тазу.
 

Сверху