К вопросу Владею с августа 2020, ф7 полный,топ. Перечислю только минусы имхо:1. Расход,много про него написанно но всё таки. За 9 к пробега 12.8

Take_Away

New Member
вот именно, поэтому расход и стремится к бесконечности, пока ты стоишь. Просто у нас ограничение в 29.9, как на крузаках.
 


King

New Member
а на том же двенаре, я на холостом тыщу проехал бы, условно.
 
Ты не понял суть поста,человек спросил какие минусы я ответил, какие моменты меня не устраивают,что вся кожа греется спору нет,только в разной степени
 

Nill_Keffry

New Member
да вопросов нет, интересно чисто, просвети, от чего зависит степень нагреваемости кожи, была бмв 5, грелась так же интуитивно.
 
от качества кожи, зам не зам,толщина,цвет,взята с жопы дракона или коровья) у другана Т5, рядом тачки на солнце стоят, совершенно разные температуры, солнце также напрямую на сиденья попадает
 

Pikachu

New Member
На Элантра была бежевая кожа - было все ок
На Леваше с чёрной кожей породистого дермантина обжигает псдц))
 
Отвечу
1. РАсход - это как ездить. Я езжу 10-11л, жена садится расход 13-14л (как говорится кто на что учился в автошколе)
29,9 - это элементарная математика и формула с делением на 0. На ауди например расход 51л (это мах предел того что может быть). Для ХХ есть расход л\час. Так что это далеко не минус а просто незнание принципа просчета.
Посмотрите группу ниже, там есть про это почему как и что считается.
2. Пол года, подмосковье - проблем со стеклами нет. Даже зимний пескоструй и.т.п. даже ничего нет. Опять же почитайте отзывы фольцвагенов и.т.п. Там птица гадит и стекло может треснуть. Так что опять зависит от стиля езды. Если сидеть на пятках у фуры то полюбому можно схватить камень. А из курса физики можно знать, что есть такие точки, попадая в которые стекло может треснуть даже при простом касании иголкой. Да и камни разные. Острые плоские и.тп.
3. Неудобное сидение лечится проставками за 500р и поясничным упором от 200р до 5000р.
То что греется - согласен, но у меня почти все авто на коже и греются все одинакого. Может помочь шкурка или накидка.
4. Вы не ездили видимо на джипе где к стойке еще ручка приделана, или на спортедже где стекла как амбразура а стойка пошире нашей.
Тут вопрос внимательности и привыкания. Это ж не жигули.
5. Согласен. На солярисе штатная музыка звучит в десятки раз лучше. Тут тоже лечится заменой колонок и шумкой дверей. Бюджет порядка 10-15тр и выше.
6. К кпп вопросов нет. Не вариатор и не акпп, но если научить правильно ездить - то будет переключаться когда надо и как надо. Да, могут быть срывы, но опять же из курса робототехники можно понять что идеальных искуственных мозгов еще не придумали. Поэтому привычка и еще раз привычка. Или забыли как на МКПП гоняли? Там вообще можно на 80 вторую включить))))
7. По парктроникам вопросов нет. Проверял все четко. Вот камеры согласен. Качество в 2021 году - хужшее. Возможно придумают как заменить камеры например с джолиана. Ведь надо просто вытащить матрицу и вставить другую. По затратам плевое дело. Дольше разбирать камеру.
8. По трубкам и форсункам в -25 и даже в -15 стекла вообще не тру. Мороз они и так чистые. Да и опять для сравнения с другими авто - все идентично.
Кондей дует огонь. Вот термостекол очень не хватает. Надо пленкой затягивать лобовое и боковые. С покупки машин стоит 22.5 Жене холодно ставит на 25
 
Что такое мгновенный расход топлива. Это количество бензина, расходуемое на 100км пути при движениии с данной скоростью. Как оно определяется. ЭБУ двигателя (мозги) измеряет количество топлива, расходуемое за 1 час работы двигателя в текущем режиме. Эти данные передаются в приборную панель (в бортовой компьютер) , где происходит деление на текущую скорость и умножение на 100. В результате получается значение мгновенного расхода топлива на 100км пути. На хх ходу исправная машина расходует примерно 0,8литра в час. Если скорость очень маленькая (стремится к нулю) , то расход топлива уходит в бесконечность. То есть можно сколько угодно сжечь топлива стоя на месте))) . Максимальный расход топлива, который может отобразить ваш компьютер 19,9 л\100км. Включи показания не мгновенного расхода, а среднего. В уголку должна быть точка со стрелкой. Если он менее 10 л\100км для города и менее 6 для трассы (обычно 7-9), то все у тебя в порядке.
 
Много всего, но в основном я не согласен с 6 пунктом, у меня коробка подстраивалась под меня, после пятисот км пробега стала реагировать на газ плавнее, после снятия ноги с тормоза машина плавно едет сама. Судя по всему это зависит от манеры вождения, если вы резко педалируете, то коробка вам рывками и отвечает
 

Сверху