К вопросу о качестве штатной резины Купер...СПб, погода +3 +8, машина неделю простояла в паркинге.Выехал сегодня утром на работу (температура за

на резине нанесен знак M+S? Если нанесен,тогда всесезонка. И это не означает,что в минусовые температуры на ней хорошо ездить. Просто от +10 до 0 она не дубеет,как летняя. Причем хорошая летняя (типа Конти или Мишлен) дубеет еще сильнее чем дешевая. А всесезонка типа нашей плоха по жаре(Плывет). Помогает когда чуть большее давление 2',5-2,7. Но это мое субьективн. мнение.
 


Наоборот,эта в общем-то средненькая резина лучше всего ведет себя в прохладную погоду. У нас утром +1, все замечательно. Машина ночует на улице.
 
Тут ещё кто то слушает каждый скрип , что люди купившие майбах в Ахерон сидят и стока не предъявляют как тут к хавалу)
 
В отношении Купера - летом надальняках ( специально акцентировал внимание ) никаких различий с ханкуком на крузЕ не нашёл ни в поворотах ни на скорости ни в манёврах . Нормальная резина для среднего пользователя . Так что недовольные идите лесом , а свои гоночные амбиции оставьте при себе или ищите другую резину , только не нойте тут. У нас априори семейный авто с намёком на спорт (ф7x ). Отстаньте от спокойных водителей . Не нравиться резина молча ищите замену . Опять же исхожу из собственного опыта своих потребностей от машины и своего режима движения. Я думаю со мной согласятся многие степенные семейные водители
 
уважаемый, грубость это я понимаю фишка данного Группы. Человек высказал своё мнение, по резине.А про машину ни слова не сказал. Я лично с ним соглашусь, и не я один. Резина на 3 из 5, это объективна, если Вас это устраивает ради Бога, автора поста нет, как и многих других кто уже отписывался в этой группе, и скидывает ее за 3 тысячи за баллон.
 
уважаемый я тоже высказал своё мнение которое, как ни странно, совпадает с большинством мнений в группе относительно резины ,никому конкретно не нагрубив . Не придумывайте. Просто надоело читать «гонщиков» типа : « дорогу не держит совсем , из колеи выпрыгивает» Ездите нормально и всё будешь хорошо. А вот как раз такие купившие хорошую дорогую резину по обочинам «уши» и делают . Это мое мнение. Мне полностью хватает резины и косяков за ней замечено не было или вы считаете что была бы плохая резина ее б все не меняли? Меняли бы сразу и все. А так тут в группе только некоторые «молнии маквин» недовольны
 

Nessie

New Member
ее не меняют большенство ибо авто у нас куплено как правило на честно заработанные деньги, а баловать себя новой дорогой резиной увы накладно)
 
на шевиках ставили ханкук оптима, самая низкая линейка с посредственными характеристиками( проходил) … любая резина после штатного ханкука просто сказка … так что да различий не найдёшь, резина так себе что та что эта >>> а по поводу семейного авто, так я бы не сказал что у ф7х есть хоть намёк на семейный авто, тут надо было искать вэн или бусик или хотяб просто ф7 брать
 
все в сравнении … для семьи надо выбирать лучшее, особенно то что обеспечивает безопасность… да и самому приятнее и спокойствие
 
9 лет катался на Cooper Discoverer AT3, резина выше всех похвал. НО пересев на штатный Сooper HTS я ах.ел. Она просто никакая . Дубовая, шумная, дорогу не держит совсем, из колеи машина выпрыгивает. Снял и продал на 300километрах, не стал испытывать судьбу. Переобулся в Nokian Rotiiva AT, день и ночь.
 
Когда брал машину читал тут что резина ужас, в жару плывёт, дорогу не держит, были мысли аж в салон приехать со своей новой резиной и сразу поставить новую, в итоге отказался от этой идеи и начал кататься на Купере и не пожалел резина нормальная откатал на ней уже 5 месяцев лето очень жаркое было и тоже все нормально с ней, хорошо что не стал другую брать.
 

Ggolcoy

New Member
просто ради интереса -зачем во время дождя носиться с такой скоростью? Если только роженицу везти больницу...
 

Сверху