К вопросу о качестве штатной резины Купер...СПб, погода +3 +8, машина неделю простояла в паркинге.Выехал сегодня утром на работу (температура за

Grandpa

New Member
К вопросу о качестве штатной резины Купер...
СПб, погода +3 +8, машина неделю простояла в паркинге.
Выехал сегодня утром на работу (температура за бортом +4) и реально испугался.. полное ощущение квадратных колес. Такое у меня было однажды, лет 15-20 назад, когда купил самую дешевую зимнюю резину на жигуля, и зима, мороз под -30. В общем распрямились Куперовские колеса через 15-17 км. Понял, что эта резина исключительно для южных районов, как только в зиму переобуюсь, буду продавать Купера без капли жалости...
 


На улице плюс 5 дождь. Машина стоит по 10 часов ночью и днем по 8 часов. Езжу без проблем. Тормозит на мокрой как вкопанная. Трогается в горку без пробуксовок.
 

Stinker

New Member
У меня тоже самые благоприятные впечатления, отлично тормозит и цепляется в поворотах. Возможно с давлением у топикстартера что-то не то.
 
да и ладно, на бмв тоже говорят шумная , вот зиму поставил на шипах. Выехал сначало шумела а буквально через 10 минут просто ровно пошла звука минимум
 
Вот меня всегда интересует вопрос : люди которые иногда высказывают какие либо пустые претензии - на чем вы ездили до ф7? Создаётся впечатление что ездили исключительно на премиум марках и на премиум резине . Резина всегда при смене сезонов (лето осень) , снижении температуры ведёт себя хуже . Рекомендовано при +5 переобуваться на зимнюю летняя уже априори плохо работает, вся . В прошлом году выехал при +5 торможу - плохо тормозит- на переобуваться . Следуйте правилам и не будет негатива ни к машине ни к резине
 

Macho

New Member
штатный купер-всесезонка...смысл какой переобуваться, да еще шипованную...
 

Zopax

New Member
всесезонка ? Забудьте это слово родом из ссср . Попробуйте на летних ( как вы говорите всесезонных) проехать зимой ))) не вздумайте , разобьётесь ! Это летняя резина. Вам то в екате не знать сибирские зимы
 
не учи отца ....я зимой езжу на зимней(сейчас комплект на шипах,был опыт и на липах). Купер согласно маркировки да и по ощущениям от вождения типичная всесезонка....зимой на ней никто и не агитирует ездить.
 

AKUL

New Member
и в мыслях небыло кого бы то ни было учить . Так просто добрый совет от бывшего «северянина» из янао , познавшего все «прелести» низкотемпературных пусков на вебасто и «восхитительное» ощущение от «квадратных» колёс на зимней шипованой резине в -35 )))). Удачи и легких дорог
 

AKUL

New Member
ну только «зимой» в Краснодаре либо в Ялте )) не вводите людей в заблуждение , это летняя резина
 

Wassup

New Member
Просто ездил на таком Купере зимой, живу в Лен обл. Вроде ничего так. Голову главное включать. Я не агитирую. Конечно зимой лучше шипы.
 

Сверху