Haval (Хавэйл) молодец, что занял свою нишу в России, но вот развиваться, как это делает их Китайский конкурент, не спешит.Помимо того, что в 2022

вполне допускаю для себя и восьмёрку. Одно знаю точно, что, переехав в Калининград через пару лет, Haval я себе там точно брать не буду, а вот Chery возьму с удовольствием
 


у них был в Черкасске, и Калининградской области хотели открыть, но в итоге м дешевле оказалось возить с Китая. А с Китаем у нас всегда границы открыты. Так что они могут притащить всё, что лицензируют.
 
Ну и хорошо, пусть не меняют модель f7, может каталоги на запчасти наконец появятся, да и запчасти аналоги тоже. А то навыпускают через каждый год новую модель, как-будто это телефон, а на них нет нефига, а оригинальные запчасти стоят как от bmw
 
так и полгода ещё нет, как он в России, а собирают под Тулой. А посмотрите на чери (специально вчера порылся в их группе), ждут не дольше, чем на Хавал, с его производством в России. Вон пример выше - 5,5 месяцев человеку делали ф7. Ну и чего спорить то?!
Я не говорю про марки, кто лучше или хуже, я говорю, что продажи чери стремительно вырастут из-за разнообразия. Ф7/Ф7х скоро всем приестся и захотят все новинок. Это было уже с Кретой, все ждали, а в итоге крокодил. Не случилось бы так и с Хавалом, стрельнули и умерли.
 
По мне бы, сделали на хавал ф7 круговой озор с базы, сделали бы меньший радиус разворота, а то такой крокодил а разворот больше чем на 570 лехе, так же и озор спереди, ну и не пойму почему расход топлива какой то не очень, я особо не считаю литры, но вот вчера мотнулся 400 км ехал 80-110 чаще 80, дорога не позволяла, расход 11 литров, не понятно дсг турбо, вроде должна бы не кушать так, в городе меньше 16 не видел, пробег 3500, возможно обкатывается ещё
 
Однозначно и с большим удовольствием уйду к Chery. Если бы не нужен был полный привод, то уже сейчас катался бы на Tigo 7 Pro и получал удовольствие. И радует, что на " материке" в полном приводе не будет необходимости
 
Проблем не вижу, пересяду на Чери, а пока год- два на Ф7. Будет возможно какой какой-нибудь Ф 9, Ф 10... посмотрю и их. Это же хорошо, когда есть,что сравнить
 

Сверху