Ехал тут в пятницу ночью (21:30) к родителям, и словил яму (уже пятый, судя по словам чувака, который там пробил 2 колеса и ждал помощь), до пробоя

Heartbreaker

New Member
Ехал тут в пятницу ночью (21:30) к родителям, и словил яму (уже пятый, судя по словам чувака, который там пробил 2 колеса и ждал помощь), до пробоя подвески. Переднее левое пробило, заднее - грыжа. Поменял, поставил наперёд с грыжей, на заднее - докатку (тк зимняя, Yokohama G075 225/55/19 стояла). Затем братец привёз мне летнюю (ибо +15, Кубань =), поменял и в воскресенье готовился к худшему в плане подвески, особенно передней ибо удар сильный, машина тяжёлая (при смене резины чуть диски подровняли на левом борту). В итоге, подрегулировали развал, чуть задний рычаг выровняли, и всё огонь, передняя подвеска в идеале )
Это к надёжности китайских авто [Haval F7] =)
Только резина неремонтопригодна, 2 покрышки Yokohama = 27к =/
 


Pie

New Member
нет
В машине дочь мелкая была, хотел быстрее поменять и поехать. На шиномонтажке сказали, что там все бьются, и писали уже везде, где можно, но бестолку. И по страховой, кто боролся, никак не может доказать :-/
 
Если кто из Краснодара - участок дороги вот:
https://yandex.ru/maps/?ll=39.548656%2C45.286958&rl=39.526393%2C45.288429~0.028997%2C0.000000&utm_source=main_stripe_big&z=14.97
 

Day Hawk

New Member
я и не писал, что участок дороги в Краснодаре. Но место недалеко, и многие там могут проезжать, кто из города
 

Tator

New Member
точно нет )
В самом Краснодаре их проектировали давно и их совсем нехватает, а остальные - 1 полоса попутного, и 1 полоса встречного, зачастую на длительном участке без возможности обогнать ползущие фуры. Пока лучшее, что в Крае, на мой взгляд - часть М4, и часть дороги на Крым, которую до моста делали новой. Фуры за 1-2 года разъезжают асфальт так, что на нем колеи появляются, словно на просёлочной гравийке
 

Сверху