Если установить подогрев не у ОД то с гарантии слетаю



если этот автосервис сертифицирован на данную процедуру, то нет. Доп оборудования касается тоже самое.
 
Хоть чего ставите и не слетаете с гарантии. Сертификат не забудьте взять с тех, кто ставить будет. И ДЦ не снимает с гарантии, могут только отказать от обслуживания по гарантии, а снять могут только комиссия завода, официально по бумагам. Все мастера ДЦ только и могут пи...ть о том, что они крутые и могут сделать то, на что прав не имеют! Это просто болтовня, как впрочем и все остальные их доводы.
 
при мне в сервисе одних послали. Сказали снимите все лишнее, сделаем по гарантии. Я так понял у них Вебасто стояло и что-то с баком было. А мне сказали из-за того что зимние диски не родные, в след раз подвеску по гарантии не будут ремонтировать.
 
правильно сделали, что послали и в первом случае и во втором. Я не обманываю вас! Поймите, если вы или кто то другой из автовладельцев пытаясь сэкономить на установке, приедет к рукожопым мастерам, значит и все косяки связанные с этими работами нужно исправлять у установщика, а не в ДЦ. Тоже самое с колёсами, если вы ставите сами диски вне допустимых параметров, тем самым меняя нагрузки на элементы подвески, то и гарантии на эти виды запчастей не могут быть выполнены за счёт гарантии, только за счёт владельца. Вы же сами идёте на этот риск. Ставте диски и резину в допусках замены и все будет нормально и претензий от мастеров ДЦ не будет. Вебасто, если была врезка в бак, то запросто могут оставить вас без обслуживания по гарантии. Нужно делать врезку в съёмные элементы, крышки и элементы бензонасоса или указателя топлива, при этом неоднократно проверяя герметичность и работу всех элементов при монтаже и демонтаже. Если этого не делать, то и могут быть проблемы потом при обращении в ДЦ. Тоже самое касается и сигналок и парктроников и всего остального. Вчера была машина, сами подключили регистратор к плафону освещения салона, замкнутый на массу кузова провод, спалил обшивку потолка, а сначала наезжали на мастеров, что после установки сигналки и камеры заднего вида замкнули провода на камеру...
 
езжайте в другой сервис. Я в один приехал, говорю у меня ЗПЧ свои - они - нет, тогда не будет гарантии итп. В другом дилере все молча поменяли и все. (Многие говорили типа пометки ставят в книжку), но ничего не было. Потом обращался по гарантии, аналогично. Один дилер сказал - это не гарантийный случай, другой поменял все без проблем. Тут зависит от дилера
 
мне не надо ехать, у меня все решилось. Как думаете если у меня до одного диллера 60км, второго 300, третьего 800. Часто я к другим буду ездить? Я с вопросом по подвеске 4 раза к своему диллеру ездил. А вы предлагаете к другому ехать. Чем к другому ехать мне легче за свой счёт ремонт сделать)
 
Я ставил Вебасто у диллера хоть и дорого, зато никаких вопросов если что случится. Там всегда найдут отговорки и пошлют, скажут вам неправильно поставили, из-за этого сломалось. И доказывай потом.
 

Сверху