Если кто-то едет на юга со стороны Москвы и проезжает мимо Тулы, советую свернуть и заехать в "Золотой город". Не скажу, что прям "вау!", но и ноги

Fault happens

New Member
Если кто-то едет на юга со стороны Москвы и проезжает мимо Тулы, советую свернуть и заехать в "Золотой город". Не скажу, что прям "вау!", но и ноги размяли, и что-то новое увидели.

WO9ETJ73dn0.jpg
 


Adorable

New Member
с взрослых - по 300 р., дети до 6 лет - бесплатно, с 6 до 12 - 150 р. Вроде так.
 
Если честно то когда едешь на юга, то хочется быстрее на юга. Остановки только покушать и заправиться))))
А обратно быстрее бы домой)))))
 
если честно - то "быстрей бы на юга" никогда не ездили. Путешествие к морю - само по себе прекрасно и дает возможность посмотреть массу крайне интересных мест! Мы и на море не лежим сутками на пляже как тюлени, а ходим, ездим и взбираемся. А доехать за сутки до моря и потом две-три недели тупо валяться на пляже - не наш вид отдыха.
 
и кстати, не удивлюсь узнав, что Вы из категории тех, кто снимает жилье только в частном секторе и везет с собой свои картофан, помидоры и шашлыки... Короче - все отдыхают по-разному.
 
я отдыхаю в кк с 2000г и когда было тяжело в 2000 то с собой везли тушенку роллтон и палатку. Сейчас отдыхаю в мах хорошем отеле на 1 линии с питанием. С собой беру только плавки и тапки. И телефон.
 
я не валяюсь на пляже. 3-4 дня купаемся в море а затем катаемся по красивым и интересным местам в радиусе до 200км от места стоянки.
Раньше когда был джип гоняли и по горным рекам и в горы на вершины и хребты.
 
вот и мы так же отдыхаем. Но отпуск длинный, а всё объездить и обходить в округе можно максимум за две недели. Поэтому на море едем мксимально витиевато с посещением всех интересных мест.
 
В Дом Толстого ещё в след раз заскочите, экскурсия 3 копейки стоит, есть место где погулять, яблоки в саду очень вкусные, кстати в этом поместье и похоронен . Также в районе узловом есть карьеры красивые Кандуки, суворовские итп, кстати в том районе вроде и наши лавашики делают)
 

Macho

New Member
это уже на следующий год. В этом мы и так маршрут сильно изменили: Воронеж, Волгоград, Элиста, Кисловодск, Домбай, Новороссийск и только потом уже собственно Крым
 

Сверху