Два глупых наблюдения, с началом плохой погоды: 1. надпись на картинке, в переводе на русский означает "протрите камеры в зеркалах, иначе не работает

FastJack

New Member
Всём привет. Два глупых наблюдения, с началом плохой погоды: 1. надпись на картинке, в переводе на русский означает "протрите камеры в зеркалах, иначе не работает контроль слепых зон"; 2. Адаптивный круиз-контроль не включается в режиме "snow". Всем удачи на дорогах

DsqSwwa3VxU.jpg
 


Ggolcoy

New Member
Штош, у меня нет таких функций, но явно нужно протереть датчики слепых зон
А в snow и не будет работать адаптивный круиз
 

Grandpa

New Member
в snow и обычный круиз не работает... Чего лично я не понимаю
 
даже очень при чём. Ниже писал пост, что от сигналки перестали складываться зеркала в авто режиме. А обнаружил я это след образом- в темное время стал трогаться, не заметил, что зеркала не открылись, зато на камере образовались два чёрных пространства, типа ноу вижн, как раз от камер зеркал. Так что камеры на зеркалах хорошо нам показывают слепые зоны .
 
По второму пункту - не удивительно. В этом году в стандартном режиме попал в снегопад. Минут через есять снег залепил все что мог и адаптивный круиз отключился.
 
ну так залепило снегом лидар в переднем бампере и все. Хотя в этом случае, его просто почистить надо =) У меня за 30к км по сути дела один раз он отказал из за корки льда. У друга на камри регулярно отказывается работать =)
 
я знаю. Кроме того, в отличие от большинства, первым делом что я сделал после покупки авто - это проштудировал мануал и закачал pdf-версию в смартфон.
 

Сверху