Друзья одногрупники, будьте добры, подскажите! Сегодня хотел подкачать калёса, компрессор вставил в прикуриватель, он заработал и тут же перестал,

Друзья одногрупники, будьте добры, подскажите!
Сегодня хотел подкачать калёса, компрессор вставил в прикуриватель, он заработал и тут же перестал, компрессор проверил на другой мащине, он работает. Грешу на предохранитель! Открыл крышку предохранителей, там одни ироглифы на китайском)) ! Может кто уже сталкивался с этим, укажите какой конкретно предохранитель отвечаеть за прикуриватель? В книжке ничего не нашёл! Методом тыка и все по очереди дёргать не хочеться, боюсь полетят потом один за другим!!!
 




WIPMk4oDXNI.jpg
 

Take_Away

New Member
первый слева это верхний? Плохо по фото видно, какой на нём номер написан?
 

Hollywood

New Member
На будущее, многие компрессоры(в частности у меня такой) если прикрутить, а потом запустить выбивают предохранитель, мой имеено так делает не зависимо от марки авто, потому я его вкл, а потом прикручиваю и качаю. Эх если бы надо новый брать, то взял бы Саоми, классный, хоть и не дешевый.
 
спасибо, буду иметь в виду. Сегодня у меня именно так и получилось!!! Я его прикрутил и потом включил, он чё то гуднул там и всё на этом и предохранитель похоже выбило! Спасибо ещё раз, не знал про такой нюанс!
 
У меня тоже было когда то в первый раз)) Сперва грешил на пред, потом на авто, а оказалось сам компрессор, ну не страшно, главное есть выход, а здохнет компрессор знаю на какой менять
 
Приятно когда в группе есть кому подсказать, 25лет за рулём, думал уже всё знаю))) а оказалось всё знать не возможно, хотя опыт очень большой, даже в импортных самосвалах( Шахман, Вольво, Хово) их по гайкам разбираю и собираю, а в своей машине про такую хитрость и подумать не мог))
 

VEMOTBAKEH

New Member
Я когда услышал пару раз о таких случаях купил стартер-джамп. В наборе была розетка от прекуривателя. Теперь качаю от него не подключаюсь к автомобилю. Но в багажнике ещё валяется такая же розетка с крокодилами на концах. Если что можно к аккуму напрямую прихватиться.
 

Сверху