Друзья кто на каком бензине ездит



вот то-то и оно! на заборе тоже порой "написано", а потрогаешь - забор :)
чери фора 2 литра калининградской сборки, откатал 10 лет пробег 200ткм, дилер рекомендовал 95 - даже наклеечку наклеил - не ниже 93. В оригинальном китайском руководстве - был указан АИ-92. Катал именно на нём все эти 10 лет. на 140ткм порвало ремешок ГРМ - оказался поддельным - пришлось капиталить движок - разборка показала почти идеальное состояние движка внутри! Так что производитель знает под какое топливо он проектировал мотор! не надо себя мнить инженером концерна хавал моторс рус. 95 - с запасом! и то для обкатки. Поэтому сейчас - первые 5ткм =95, а далее посмотрим ;) 98 тут ИМХО вообще лишний - как бы клапана не прогорели ;)
 
какая разница? повторяю - так как сам инженер, то для меня мнение инженера-проектировщика системы - закон. если вы инженер-проектировщик хавала - то могу послушать ваше мнение по АИ98 и выше, иначе - есть эксплуатационный документ разработанный инженерным корпусом производителя. Ни один блоХер, сервисмен - не инженер, поэтому их мнение мне просто не интересно. Вы же не ляжете на операционный стол блохера или уборщицы? Вы будете доверять опыту хорошего хирурга - так почему тут вы пытаетесь усомниться в квалификации инженерного корпуса, разработавшего данный агрегат??? не кажется ли вам это бредом? ;)
 
я тоже инженер. И Вы должны бы знать, что АИ92 у нас и у них это разное топливо. Заправляйтесь АИ92, я не против. А мне машину жалко.
 
ага именно поэтому увеличили гарантию и отменили ТО0. Объяснение то - ГСМ - производства РФ, т.е. более качественные ;) А вот с чего у вас взялось такое предположение? Может нефть у них другая? или сертификаты сравнивали?
или всё же опять кто-то на заборе что-то написал? давайте предметно - если говорите что у нас АИ-92 отличается от ихнего АИ-92 - приводите протоколы испытаний с указанием конкретных отличий - иначе это просто сотрясания воздуха из разряда - машины китайское г...но, типа и так всё знают - эти слова говорят о полном непонимании вопроса и отсутствии каких-либо доказательств по рассматриваемому вопросу. " И Вы должны бы знать, " с чего это я должен знать? сертификацией и даже нормативно-технической документацией на производство неэтилированного бензина АИ-92 не владею. Или по вашему любой инженер должен обладать такими познаниями? бред-с пишете ;) давайте по делу. Конкретные параметры отличия и подтверждение ваших слов хотя бы ТУ производителей ;)
 
95. Другого в нашем регионе нет((((
Заправка Citcle K(бывшая Статойл). Иногда Роснефть. Жаль,нет Газпромовской заправки
 

Сверху