Други, всем Машина F7x, 1,5Elit,2wd, 21г.в. Скажите пожалуйста, у кого при резком движении вперёд или назад, а так же под нагрузкой, когда буксует в

Други, всем добрый день. Машина F7x, 1,5Elit,2wd, 21г.в. Скажите пожалуйста, у кого при резком движении вперёд или назад, а так же под нагрузкой, когда буксует в снежной каше происходит удар или щелчек в районе передних колес(коробки). Кто обращался к ОД, кому что выявили и как исправили? ОД,к которому обратился я все зафиксировал на видео, целый день танцы с бубном совершал, протянули все что только можно, с подменного авто снимали левый ШРУС, ставили мне чтобы отсечь это предположение,т.к. удар как бы слышен с лева, но все безуспешно. Сказали будем отправлять запрос на завод. Помогите, если у кого то была такая беда. Да, если трогаться плавно, ничего такого нет, стук слышен именно при резкой остановке и резком начале движения, при этом меняется направление движения.
 


Когда передние колёса пробуксовывают и подключается задний мост, происходит удар в районе коробки . Х. З. Но иногда так пинает что аж с сиденья соскакиваешь!!
 
дело в том, что машина то передний привод. Я понимал бы, если она была полноприводная и при подключении моста заднего, могли бы быть удары. Хотя у меня в свое время на GW H6 была машина 4wd, но никаких ударов не было
 

Cupcake

New Member
Друзья, вы пишете, что у многих тоже самое, но это же не нормально, на новой машине что то стучит. Если кому то ОД исправил эту проблему, поделитесь. Как завод ответит по моей проблеме, отпишусь, потому что ОД сами озабочены этой проблемы и в недоумении что делать с этим
 
У меня тоже самое на 1.5 л 4 вд. Это слишком чувствительная система антибукса. Я на режим снег перехожу и все вроде как помягче работает. Просто авто становится вялым. Смотрите отзывы на форуме Хавал про прошивку или чип. Там все в один голос твердят что затупы и дерганья проходят. Я против этого. А ещё не забывайте, что в наших рядах (в группе) все сотрудника хавал центров сидят!!!!!
 

Cupcake

New Member
у нас-то понятно. Муфта включается, задний мост подключает. А, на переднем что? Вот в чём вопрос!?
 
тот же гемор, только конфликт между двумя передними колёсами. Момент одного буксующего колеса с шумом передаётся на другое. На полном ещё и муфта полного привода тычек добавляет. Движек с 169 л с задушен до 150 л.с. Соответственно и коробка тоже перенастроена на новый крутящий момент. Теперь Движек с коробкой, как мы с тобой я водку люблю, а ты пиво и т д.
 
попробуйте включить "ручную коробку" и отключить "тс" чтобы он мигал на дисплее . У меня также при парковке в глубокий снег,а при этих действиях всё ок. Я так понимаю это антибукс такой нежный и сразу срабатывает
 

Сверху