Дорогие одноклубники я вот собрался обклеить бронь-плёнку на свой авто, вот хотел спросить кто нибудь обклеивал и какую? Полеуретан, винил, гибрид.

Дорогие одноклубники подскажите пожалуйста, я вот собрался обклеить бронь-плёнку на свой авто, вот хотел спросить кто нибудь обклеивал и какую? Полеуретан, винил, гибрид.
Просто мне мастер посоветовал гибрид поклеить! Может кто разбирается, подскажите пожалуйста, завтра уже нужно решиться.
 


Flakes

New Member
Когда клеил, Предлагали 2 вида, дорогая 40т и дешёвая 20т.
Типа дорогая лет на 7 хватит не выцветает итп.
Дешёвая тонкая на 2-3 года, потом менять надо.
В итоге наклеил дешёвую. 3й год, проблем нет.
 
Я клею только полиуретан. Винил от камней слабо защищает, срок службы мал. Полеуретан на кузове вообще не заметен. Винил заметный
 

Macho

New Member
Ничего не клеил, авто уже 2,5 года, сколы есть, но минимальные, не цветут. Считаю, что если берёте авто на 5+ лет, также преобладает трассовая эксплуатация авто (пескоструй, камни от дальнобоев и ремонта дорог), то есть смысл в пленке
 
Клеил зоны риска в полиуретан, а на панораме сэкономил наклеил гибрид. Гибрид похуже защищает, но на мой взгляд она менее подвержена прямому попаданию.
 

Devill

New Member
ну у меня заводская тонировка панорамы, а так я считаю что её крайне необходимо тонировать, я даже подумываю поверх заводской ещё слой наклеить, так как не для кого не секрет что у нас шторка немного дырявая и лично мне очень мешает свет который она пропускает
 

Сверху