Добрый вечер всем , если сигнализацию поставлю не у афициалов в другой конторе сертификат иметься по гарантий проблем не будет , ставил кто

Добрый вечер всем , если сигнализацию поставлю не у афициалов в другой конторе сертификат иметься по гарантий проблем не будет , ставил кто ?
 


Punker

New Member
Не снимается автомобиль с гарантии по причине установки доп.оборудования! От слова совсем! Все что вы поставили, при этом не важно где, это ваше дело... Как только неисправности в автомобиле станут причиной от той самой установки внештатного устройства или системы и вы обратились с этим по гарантии, вот тут вам откажут естественно в бесплатных услугах, но и в этом случае не снимается автомобиль с гарантии. Гарантийные обязательства перед вами держит завод изготовитель, ДЦ это посредник с привязкой к сервисному обслуживанию и отзывным компаниям. Если у вас, то есть на вашем авто заклинит ДВС или бензонасос по причине блокировки от системы охраны, то вы и будете сами ремонтировать за свой счёт и ДЦ вам в этом всячески поможет, чтобы в очередной раз стрясти с вас деньги и по больше желательно. Все на этом! Пугать не знающих владельцев этим снятием может кто угодно, но реально снять с гарантии может только спец.комиссия при заводе. Таких случаев я не помню за 30 лет...
 
Да я ставил сигналку не официалов - вышло в 3 раза дешевле , работает четко - и сертификат дали , которые кстати не пригодился ) даже не спрашивают про сигналку от слова совсем ) если легче говори в дилеров ставил ))) но по-моему всем пофиг )
 
Если в последствии будут какие либо неисправности по электрике, то официалы будут всё валить на сигнализацию и ничего ремонтировать не станут. Примеров много.
 
У меня сначала такой вопрос , автор , у вас новое авто ? Где только не смотрел и обзванивал везде допы присутствуют. И естественно 1 из пунктов входит в допы сигнализация (на выбор "старлайн" или "пандора") Как у вас вышло что с допами не втемяшили сигналку? Если же брали авто год или полгода назад тогда все ясно , на тот момент наверно предоставляли выбор по допам или же вообще их не навязывали.
 
на 20000 или на 200000?)))) потому что в данное время в нашем регионе допы на 150000 впаривают , и выбор не предоставляют (пакет опций) - сигналка , защита картера , антикорозийка , сетка на радиаторную решетку , коврики в салон и багажник.
 
20 брал в сентябре, в Альтемьевске, но сразу оговорюсь, они со всем по разному работают, надо быть с ними наглее, иначе они тебе впарят все что им нужно
 

Osprey

New Member
Все верно даже при замене масла своего а не их ито все переваливают на тебя
 
да, мне тоже говорили про масло что можете лить как вам душе угодно, но если вдруг в период что то произойдёт с двз то при экспертизе на это могут акцент поставить, типа масло не предусмотренные заводом изготовителя,. Считаю это бредом так как масло по факту все одинаковое и со своими отличия и в цифрах и присадках, золтности и прочего, и почему например я не могу купить себе масло лучше чем их какаха например, по тем же характеристикам 5w40 но с большим и лучшим пакетом присадок
 
Нет. Но проблема ВОЗМОЖНО будет в том, что если что то с электрооборудованием, то могут сказать езжайте снимайте где ставили, а потом к ним в сервис (мне так говорили) а как на самом деле наверное зависит от лояльности и отношения авдодилера к своему клиенту.
 

Macho

New Member
А вообще считаю, смысла в сильно дорогом масле нет, можно и их масло лить без проблем, но ездить на нем не больше 6-8 тысяч, в зависимости от региона и загруженности города, пробки моточасы прочее, я на своей буду менять раз в 8 тысяч, как не станет гарантии сменю на более дорогое масло
 

Сверху