Добрый вечер. Купил себе 2 августа Хавальчик F7, а почитав тут комменты и статьи, пришел в удивление. Как можно за 2 года владения автомобилем

Добрый вечер. Купил себе 2 августа Хавальчик F7, а почитав тут комменты и статьи, пришел в удивление. Как можно за 2 года владения автомобилем накатать всего 7800км, у меня на сегодняшний день 2300, в день наматываю по 200км, так как работа находится далеко. Но вопрос такой кто с Алика заказывал датчики, какие лучше взять? Ещё скажу так, кто ставит на зиму резину на 19 катках, то не считаю это правильным, во первых расход больше, резина ниже, убиваете подвески быстрее. Взял штампы специально 17 на зиму и резину бриджстоун 7000s, была предыдущая такая же, в общем огонь, протектор укатал за 7 лет в ноль, а шипы % на месте, только стёрлись. Роет классно, цепляется хорошо. Рекомендую. Ну в общем пишите рад буду пообщаться и услышать ваши мнение, отзывы и критику.

st07IDYleAg.jpg
 


Тоже думаю на зиму предпочтительнее 17 с высоким профилем. 19 для лета больше. Ну и само собой 19 шины дороже минимум в 1.5 раза.
 

Biggie

New Member
я всегда такого мнения был. Ну может у них везде ровный асфальт и зимой и летом
 
А чего тут удивляться по пробегу.У меня всегда в год меньше 10000 выходит.Просто деревня маленькая и расстояния маленькие.На такси уж ездить я не буду(это если напишут на хрена тебе машина с такими пробегами)Удивляться просто не чему.Кто как катает.
 

Biggie

New Member
ну тут получается пробег в год 4 тыс км. Если сравнивать с тем как езжу я, то машина так скажем вообще стоит.
 
ну на зиму лучше все же радиус 17, и выше резину, что бы неровности дороги проглатывала резина, а не подвеска. Это лично мое мнение.
 

Heartbreaker

New Member
зимой как бы все неровности снегом забиваются и всё мягче становится по ощущениям, лично по своим наблюдения
 

Vills

New Member
ну как бы я так не скажу что снегом, лёд налипает на асфальт и его с дороги не счищают под ноль, ну только если вы живёте не в центре Москвы или ещё каких больших городов. Если летом неровности можно укатать как то калею, то зимой это не сделаешь.
 
живу в Сибири , у нас зимой появляется нормальный асфальт за счёт того, что дорожники усердно заливают ямы льдом и засыпают снегом)))

Но для подвески всё-равно зима плохо , именно в этот период от мороза дубеют резинки и стойки пробиваются легко на ямах .
 
если минус 45 тогда да это трабл, у нас в регионе редко ниже минус 20 падает температура, по этому 800-1000 метров проехал спокойно, и аммортизационная жидкость уже прогрелась, на счёт резинок думаю чуть по дольше но все же, не критично. По ощущениям скажу, с ночи дубеет на морозе, но буквально первые 10-15 минут спокойной езды и все в норме.
 
а причем тут датчики и экономия? Просто цена за 4 датчика у меня 16тыс, а на Алики точно такие же датчики за 4 шт за 2 тыс.
 

Osprey

New Member
я понял, что Вы хотите сделать. А не пропишутся датчики - ещё раз закажите? И так до бесконечности?
 
так и спрашиваю кто покупал, работают или нет,стоит ли покупать или все же к дилерам обращаться. Просто мне дилер сказал что они сами от туда покупают и тут перепродают.
 

Сверху