Добрый вечер! Есть огромное желание в скором будущем стать обладателем этого замечательного автомобиля) хотелось бы узнать, как обстоят дела с

Добрый вечер! Есть огромное желание в скором будущем стать обладателем этого замечательного автомобиля) хотелось бы узнать, как обстоят дела с запчастями? Цена? Наличие? Сроки ожидания доставки? Спасибо!
 


запчасти это не ваша забота года на 3. а что будет через 3 года никто не знает) но я думаю проблем не будет, так как завод в россии есть и бренд по сути старый
 

ZAC

New Member
Если быть объективным и сравнивать с аналогичными кроссоверами известных брендов (на которые в каждом магазине можно заказать оригинал, либо миллион дешевых аналогов запчастей) то на нашу машину нет нихрена... И это очень печальный факт...
 
Я реалист по природе, а доверять такие вещи как замена тормозных колодок за круглую сумму оф дилеру - для меня дурной тон. Поэтому хотелось бы видеть в магазинах оригинал и хотябы 2-3 варианта аналогов... Колодки - это так, к примеру... Где бамперы? Стекла? Жестянка? Оптика? Это все только оригинал за оооочень круглую сумму.
 

Flakes

New Member
зато у нас то как раз все запчасти оригинал)) а не китайская поделка как для других авто)). А как сами понимаете оригинал и на другие марки дорого.
 
Great Wall HAVAL F7\F7X оригинальные тормозные колодки, фрикционная пластина, передние и задние тормозные колодки
https:\\a.aliexpress.ru\_eK8IKk
 
не реклама, но запчасти есть. данный этап проходят все новые модели автомобилей

Также есть сетевые интернет-площадки Автодок, Емекс, магазины торгующие запчастями из Китая и т.п.
 

Hunky

New Member
у хавейла все теже мировые поставщики, надеюсь не открою Америку, но если откроете коробку оригинала - там будет именно поставщик на конвейер с 2 граммами краски оригинала (касается не только китая)

В остальном согласен, ценообразование у оф. дилеров - это отдельная тема))
 
Может мы о разных автодоках и эмексах говорим? Вы сами реально там что либо заказывали? Марку и модель там находит, а вот по запчастям.. хрен
 
вы сделали скрин каких-то копеечных расходников которых я и так с горем пополам сам нашел на непонятных сайтах. Заскриньте бампера оригинал и не оригинал, жестянку, колодки перед-зад, лобовое стекло, буду очень признателен. Лично у меня на известных торговых площадках такого не отображает.
 
Первые 2-3 года будет в основном оригинал. Потом и аналогов куча появится. По кузовщине наш авто достаточно бюджетный и в наличии много чего есть. По расходникам наш оригинал стоит почти как неоригинал на туже Киа или Хендай. По тормозным колодкам уже подобрали аналог,правда пока только задних. Будет время подберу и передние)
 

Сверху