Добрый день! Хотелось узнать у владельцев f7x есть ли смысл переплачивать за 2.0. просто такая ситуация сам хочу 2.0, нов наличии авто 2020 года. Но 1

Добрый день! Хотелось узнать у владельцев f7x есть ли смысл переплачивать за 2.0. просто такая ситуация сам хочу 2.0, нов наличии авто 2020 года. Но 1.5 2021 года. Ценник на 100к разница. Вот думаю хватает ли ему 1.5?
 


Scooter

New Member
Лучше 2.0 брать. Потом не будете думать нужно было или нет. А еще поищите может у кого из дилеров есть 2.0 2020 года. Дешевле отдадут по любому еще и подарков накидают.
 
а что вам 20-й год? Она что, какая то другая?
Я в январе взял машину 20-ого года. И что теперь.... машина как была новая так и есть. Когда у меня покупают старые авто, смотрят на состояние а не на год в документах.
Можно годовалую машину так ушатать что будет выглядеть хуже 10-ти летней.
Была бы машина 21 года в каком нибудь рестайлинге или еще что - другое дело, а так, смысла не вижу. Машина у меня выпущена вроде в декабре. Взял ее - ей 2 месяца. А если авто выпущена в январе 21 а купили вы ее в сентябре 21 - ей уже пол года и что в этом такого......
Я считаю в нынешних условиях скидка - это важнее.
я бы и БУ машину рассмотрел, но к сожалению Т+ бу не нашел))))
 
А как в городе ситуация?
Я 70% дороги в пробках стою, тут и 1.5 нафиг не нужен) а платить за бенз\налог\авто чтоб стоять в пробках не лучшая идея.
 
ну тогда рекомендую глянуть на расход топлива. Тут в группе по стене поиском пройдитесь, кучу инфы найдете
 
у самого 1.5 и мне хватает. Хотя мощного мотора не было никогда, может это реально круто и стоит любых денег =)
 

Golden

New Member
У меня 2.0 4вд-ракета,ни сколько не жалею.При том 2.0 чугунный блок а 1,5 аллюмишка(я считаю одноразовый).
 

Boy

New Member
А кстати по расходу как получается? Что экономичнее? Я смотрел и чё то у все разные показатели.
 

Fat16

New Member
а это как будете ездить. Можно и 1.5 литровый мотор напрягать так что расход будет 25л.
У меня 2.0 4х4 расход средний 11-12л (это при условиях снегопада, прогрева мин 10 мин с утра) и город\трасса 50\50
При этом город тоже имеет значение. В маленьких городах пробок меньше но светофоры чаще. В крупных городах пробки чаще, но перегоны между светофорами большие плюс проспекты, шоссе - режимы как на трассе.
Я считаю что лучше брать авто по мах, чем потом будут думать, надо было добавить хххххр, и взять другое. А так думать точно не будете.
Ну пусть даже расход будет на 2 литра меньше. Это примерно 100р.
За год даже если проедите 10000км, то это всего лишь 10000р за год. (2 раза в ресторан, 30 пачек сигарет) и.т.п.
В общем вам конечно решать.
 
опять же почему расход вас волнует, а к примеру стоимость налогов не волнует?
к примеру для МО 190лс х 49 = 9310
150лс х 34 = 5100
 

Сверху