Добрый день всем! Загорелся значок давления шин. Что значит? Подкачать шины или в сервис ехать? Не смейтесь только,понимаю,что для мужчин этот вопрос

Добрый день всем! Загорелся значок давления шин. Что значит? Подкачать шины или в сервис ехать? Не смейтесь только,понимаю,что для мужчин этот вопрос прост
 


Подкачать до 2,3-2,4, поездить и значок предупреждения должен погаснуть. По возможности прочтите инструкцию по эксплуатации авто - очень полезная книга:)
 

Ever Guy

New Member
Спасибо,почитала. Всё что надо изучила по инструкции.Но все таки решила спросить,перестраховаться так сказать
 
Во всем есть логика. Если вы понимаете что загорелся значок давления шин, значит по логике с этим давлением может быть что-то не в норме.
Высокое - врятли, значит низкое. А если низкое, то что надо сделать? Правильно - подкачать. А еще надо посмотреть на это колесо в живую. Может оно на ободе.
 
датчики, на самом деле классная штука! Если начинает показывать Н.Д.(низкое давление), а температуру внутри шин показывает, то нужно всего лишь подкачать колесо 2.3-2.4 прокатится и должно предупреждение погаснуть(но возможно через некоторое время). Если датчик ставит прочерки и по давлению и температуре, то он сдох! Сейчас уже идут пререпады погоды, становится холодно, поэтому колеса подсдуваются. У меня например за год эксплуатации только после переобувки колес с летних на зимние и обратно, после шиномонтажки 2 датчика показывали Н.Д., подкачал, проехал буквально 100-300м и все нормально. 2.2 качал...машина ругается, говорит качай больше. Погрешности везде есть.
 
Вот я и говорю датчики зря воткнули, лишняя тревога для народа, в последнее время дня нет чтоб поста по ним не было, вроде есть программка чтоб их со всем отключить, многим бы пригодилась она
 
по абс проще и не надо заморачиваться с датчиками. На Камри, летом, стоял одной стороной к солнцу, так разница была 2,2 и 2, 5.
 
Пля, народ! Вы реально дикие? Девушка нормально спросила - вы реально ржёте. Вообще такого отношения не понимаю. Или все механиками родились?
 

Сверху