Добрый день, владельцы хавальчиков. Вопрос следующий, бортовой комп отсчитывает 5000 км до то, а официальные дилеры выдают информацию, что для машин

Добрый день, владельцы хавальчиков. Вопрос следующий, бортовой комп отсчитывает 5000 км до то, а официальные дилеры выдают информацию, что для машин 2021 года первое то только на 10000. Как быть? Есть смысл ехать на 5000??? (Haval f7 2021)
 


Верующие в регламент и святость ОД скажут нет, лично я б заехал сделать межсервисную замену масла и если есть показать косяки.
 
масло меняют обычно в отделе сервис и обслуживание. Принимают мастера приемщики, а меняют слесаря.
А вот если какие то проблемы по гарантии (косяки и.т.п.) - тут надо записываться с инженеру по гарантии. Он делает осмотр и выносит какие либо решения, отправляет запросы и.т.п.
Замена масла и вопросы по гарантии - совершенно не зависимые процедуры в любом сервисе. И как правило гарантийщики работают только в будние дни и по записи.
Опять же поменять масло можете в любом ДЦ, который ближе или дешевле а вот по вопросам гарантии лучше обращаться в мах более крупный или проверенный ДЦ.
 
у вас много свободного времени, я к сожалению не могу позволить себе ездить несколько раз и делаю и то и другое в один приезд
 
так я тоже как раз этого не делаю так же как и не трачу время на лишнее то в 5000 и не только время но и деньги.
Поэтому спокойно поменял масло на 10т и все. И по гарантии не обращался с разными проблемами. Машина издиет и нормально.
 
удачи на дорогах. Каждый поступает как считает нужным, можете менять каждые 10 ткм, а ещё лучше +1 ткм, то есть каждые 11 ткм, одно лишнее ТО сэкономите , какая экономия времени и денег
 
1. Ситуация такая, что ботр комп изначально запрограммирован на 5000км, а затем это ТО убрали.
ПРОХОДИТЬ ЕГО НЕ НАДО.
2. Когда кончится этот отсчет - у вас просто при запуске авто будет выдавать инфо что надо пройти ТО.
Все 1 секунда и все.
Если вас это напрягает, доехайте до ОД и попросите выставить на 10т.
А вообще об этой невнимательности писали уже давно. Просто при покупке авто надо просить устанавливать сразу 10т.
 
Я брала в марте 21г и 5000 км было уже в конце апреля. Делать ТО не стали. Сестра тоже Ф7 брала в июле 20 г и 5000км накатала к весне только (9месяцев), она сделала ТО-0, поменяла масло и фильтр 5тыс.руб обошлось.
 

Сверху