Добрый день.В начале июля еду с Санкт-Петербурга в Ростов, с заездом на пару дней в Задонск.Как лучше ехать, тупо по платкам

Добрый день.
В начале июля еду с Санкт-Петербурга в Ростов, с заездом на пару дней в Задонск.
Как лучше ехать, тупо по платкам ?
 


По платкам быстро и не интересно.
По бесплатным долго но зато красиво.
Например трасса питер-москва
Если платная то тупо дорога, столбы, деревья. Даже АЗС можно сказать нет (обязательно канистру с собой). Но зато можно пылесосить 150 и больше.
А если по бесплатной то 50-70 км в час, светофоры, города, азс, магазины, макдональдсы и.т.п.
 

Fat16

New Member
ну вот последнюю часть вашего заключения - это не про бесплатную
СПб - Москва. Ну если только в московской области.
 

NuIChe

New Member
в смысле. Я и говорю про бесплатную. Там едешь по ленинградскому шоссе через солнечногорск, клин и.т.п. Все это бесплатно вроде как. Несколько раз ездил до питера и до твери. Все бесплатно. Платка идет почти от мкад до питера.
 
я имею ввиду, то что вы перечислили - это в московской области. И магазины и макдаки и заправки на каждом шагу. По ленинградской и Новгородской только деревни и ямы на дорогах, особенно за Новгородом дорога убитая.
 

Cool

New Member
Платка + не забыть купить транспондер. Ночью выходило 540р в 2018 (Москва-Краснодар), сейчас подорожало.
 
в прошлом году дешевле было, и до Краснодара, вернее Краснодарского края (~1.500км). Не больше косаря если выезжать из Москвы (!!!) и ночью (!!!)
 
зайдите на сайт Автодора, там можно все посчитать, все показано и карта и расценки. Ну и иранспондер надо купить. Продается и на Шелл и на Лукойл и на постах оплаты на М11.
 
сначала М11 Питер-сьезд Оплата перед Тверью, далее участок М10, далее на есть участок М11 в объезд клина.. Перед Москвой после клина я съезжаю опять на М10 (слишком дорогие последнии 50 км перед МКАД около 600 р. было в прошлом году, правда еду ночью пробок нет) далее М4 оплата по участкам.
 

Сверху