Добрый день. Подскажите у кого сделана шумка, стоит ли на это тратиться? На просторах интернета мнения разнятся. Вот хочу узнать мнения одногруппников

Добрый день. Подскажите у кого сделана шумка, стоит ли на это тратиться? На просторах интернета мнения разнятся. Вот хочу узнать мнения одногруппников. Кто делал полностью и есть ли ВАУ эффект? Стоит попрос, сделать полностью либо сделать арки и двери.
 


причём стекла? Стекла такие же как на всех авто. Проклеивать дополнительно нужно уплотнители и будет вам тишина. Шумку надо делать полностью + арки снаружи и днище, тогда эффект будет.
 
стёкла тонкие! На Мондео 4 были значительно толще как и на Хонда срв, даже на нынешнем фв поло стёкла чуть толще!
 
и что это решает? Не пишите бред. Решает только двойные стекла с пленкой внутри, а толщина ничего по звуку не решает. Уплотнители проклейте, станет значительно тише.
 
я сам занимаюсь окнами и знаю, что в данном случае не решает ничего толщина, а решает сколько стекол в стеклопакете и какая прослойка между ними. Тем более разница толщины стекла между вашей Мондео и Haval будет пару микрон.
 

ZAC

New Member
сами подумайте толщина окна 3мм или 3.1мм ничего не поменяет. Проклейка тонировкой добавляет вам эту толщину, но звук от этого не меняется, т.к. эффект будет только от сэндвича, т.е. стекло пленка стекло.
 
"ВАУ" не будет.... НО... будет тише... штатная музыка будет лучше... двери будут тяжелее и закрываться станут лучше... Пятая дверь станет совсем тяжелая... и делать надо с локерами (арками)... от них большой процент шума....
 
ВАУ эффект будет после того как вы пересядете обратно в не зашумлённую машину. Шумку надо делать полностью с проклейкой дополнительно уплотнителей и обработка арок снаружи + днище.
 
конечно добиться эффекта полностью премиум авто не получиться, но если ездить до 120 км\ч, то вы это не заметите. На премиуме этот порог был до 180 км\ч.
 

Сверху