Добрый день! Отправляют на ремонт по осаго, замена двери на новую. Автомобиль не старше двух лет, ремонт только у официального дилера .Отправляют в

Endless

New Member
да сейчас везде так. Самое главное сделали нормально, а на остальное похер
 


Cupcake

New Member
Еще обязательно заберите старые запчасти. Продадите потом отдельно. Иначе они продадут сами))))
 
если у вас внутрянка целая то вам это все старое поставят. Поменяют только железо. Все остальное стекло, уплотнители обивку - если это все целое то поставят старое.
Железо если более менее - советую забрать. Естественно самому.
Я так делал на другой авто. Все что заменили, попросил вернуть, положили все даже сломанный пластик и.т.п. В итоге продал всё через авито. Даже мятые и дефектные элементы.
 
блин, я даже 6е знал об этом. Помню по каско обращался на прошлой авто, диск мне поцарапали и птф, замена была, но ничего не вернули только все новое поставили.
 
просто вам могут песни петь, что им надо зпч сдавать в страховую и.т.п. - все это бред.
Когда вам страховая согласовала замену - вам уже страховая оплатила НОВЫЕ детали. Старые детали - это ваша собственность. Если конечно от бампера не осталось ничего - то тогда да, вам и забирать нечего. а вот все остальное - требуйте обратно.
Сервис никакого отношения не имеет к страховой. Они лишь делают работу и по факту работы выставляют счет в страховую, последние оплачивают этот счет куда входят ЗПЧ и работы.
А БУ запчасти, которые пригодны - продают или ставят на другие авто. Если не годны - естественно выкидывают.
У меня капот был поврежден огнем. Естественно по оценке он был признан под замену, т.к. при термической обработке металл может повести и он потеряет прежнюю форму. Как сейчас помню, новый капот стоит 25000. В итоге я забрал капот поврежденный (на нем просто выгорел кусок краски), и продал его в районе 10-12000р. По факту его просто перекрасить и поставить на авто.
Даже нанимал ТК, чтобы мне его привезли, т.к. очень большой был.
Поэтому решать вам.
Вот к примеру ситуация, при ДТП разбилось стекло на той же двери, вам выписывают новое стекло. Но сервис же не требует привести мешок с осколками .....
Так что удачи вам.
Опять же, у вас должен быть перечень замененных деталей. Забирая старые - это будет для вас подтверждение что деталь именно поменяли.
Мне даже куски бампера отдали, но его выкинул, т.к. был не нужен.
 

Cool

New Member
ничего не забирают. Не говорил бы, если бы не забирал бы ничего. Страховой они тоже не нужны. Они осмотрели и все.
 

Сверху