Добрый день. Напишите пожалуйста преимущество и недостатки полного привода. + это проходимость- это больше расход топлива- дороже обслуживание. Или



а если серьезно, то шума нет, это же не Нива или УАЗ. В частности по хавалу не знаю, но расход обычно не более чем на литр отличается
 
кстати тоже так думал, ибо ездил только передках. По итогу 4wd,такой большой машин провоцирует куда нить съехать,а без задницы никуда.
 
На 1.5 разнице в расходе особо не заметил. Все зависит от стиля вождения. Просто у вас не было видимо полного привода еще. Он очень выручает. Я прошлую зиму на копался. Переднеприводного откапывал все время. А тут забыл где лопата вообще.
 

Glint

New Member
Главный плюс полного привода это сохранение активной управляемости (возможност передавать тягу от двигателя на дорогу) на любом покрытии, отличном от идеального: мокрая дорога, грунтовка, тонкий слой грязи. Полный привод уйдет в занос или снос гораздо позже, чем передний, так как усилие на каждом ведущем колесе в два раза меньше.
 
Такой зимой как прошедшая, я оценил полный привод. Это офигенная вещь, легковушки и переднеприводные часто не могли залезть на заснеженную, обледенелую парковку, а тебе самое то да и на дороге заснеженной без проблем, правда было раз пошёл в снос в снежной каше. В занос уйти не даёт, а вот со сносом похоже электроника не знает что делать.
 

Studik

New Member
Прежде всего надо отталкиваться от того, в каком регионе Вы живёте, в каких условиях собираетесь эксплуатировать авто?
 

Сверху