Добрый день. Напишите пожалуйста преимущество и недостатки полного привода. + это проходимость- это больше расход топлива- дороже обслуживание. Или



ну а смысл кроссовера тогда? Клиренс? Не такой уж он и выдающийся на F7. Теми же проставками можно на 2-3 см например октавию приподнять, которая по рулежке и расходу топлива намного лучше будет, плюс ещё и багажник больше, чем у моего F7x. Могу предположить, что только геометрическая проходимость лучше у кроссовера, но зачем она, если привод передний?!
 

Goofy

New Member
если это вы про переднеприводный кроссовер, то абсолютно с вами согласен. А вот ПП через муфту это уже функциональность, удобство и дополнительная уверенность
 
Берите полный. Я после полного передний вообще не рассматриваю. Да дороже, и расход больше. Но столько кайфа, когда город снегом завален, а ты везде проездаешь. Или можешь въехать в грантовую гору после дождя. Или можешь выехать на песчаный пляж. Или можешь зацепить тяжелый прицеп и ехать по бездорожью. И много чего еще. Еще минус, что частенько дергают с просьбами застрявшие пузотерки. На одном фесте наверное с десяток авто из разных мест вытаскивал. Честно подзаколебали, но отказать не мог, т.к. был единственным полноприводным.
 

Puppies

New Member
я тоже заказал передний привод жду уже месяц, дилер предагал полноприводную я отказался вот думал может нужно было забрать), но прочитал комментарии решение не поменялся, не нужен мне полноприводный. )
 
Знаем мы эти сомнения.. По итогу- возмете полный, будете жалеть, что не моно. Возьмете моно, пожалеете, что не полный)
 
тот, кто взял полный никогда об этом не пожалеет! Долгие годы кайфа с лихвой отбивают мимолетное расстройство от переплаты. И наоборот - частенько слышу от переднеприводных вопросы типа "а возможно ли переделать передний на полный". Кайф от мимолётной экономии проходит быстро. А обломы когда встреваешь на передке, и приходится ходить искать, кто б дернул остаются на лолго.
 
Мне не нравится то что расход по топливо будет больше и требуется больше зап. частей) (задний мост, кардан, подвесной, и шум наверное больше чем у переднеприводного наверное)
 

Сверху