Добрый день! Ф7, 1.5, 4х4 пробег 6 тыс., появился стук при проезде неровностей на маленькой скорости. Стук глухой, спереди справа. Как будто какой-то

Добрый день! Ф7, 1.5, 4х4 пробег 6 тыс., появился стук при проезде неровностей на маленькой скорости. Стук глухой, спереди справа. Как будто какой-то элемент подвески незатянут и имеет свободный ход (люфт). Было у кого что-то похожее, куда смотреть. До дилера 300км
 


Заедь в любой сервис, на диагностику, ну или на подьемник, сам подергай один хрен дилер тоже дергает руками при диагностике
 

Tator

New Member
Был у меня случай на киа, появился стук справа, спецы сказали рулевые рычаги, купил заехал на замену, когда машину подняли и рычаги отстегнули оказалось они в отл состоянии, а дело было в рейке, пристегнули обратно и поехал я к диллеру так как рычаги не гарантийный случай, а вот рейка попадает под гарантию, так что прежде чем ехать за 300 км к дилеру, лучше диагностировать на месте
 

Simba

New Member
7 я машина по счету, 30 лет стажа, ни разу на вибростенде не был
 
даже у некоторых дилеров на территории видел прямую с неровностями. Участок метров 30, где много "лежачих полицейских". Так дилеры проверяют подвеску на шум.
 
да, на сервис конечно же заеду. Хотелось немного в теории подготовиться, может у кого похожее было. А то с нашими сервисами приходится самому показывать пальцем проверь это, потряси это и т д
 
дилеру говорил.Всё говорит норм.Может это особенность этой подвески.Не могу сказать.Я ездил на ховере и там такой шляпы не было.Звук и слева и справа по неровностям когда едешь.Такое чувство что там чего-то оторвёт
 

Toxic alien

New Member
У меня с момента покупки осевой люфт у передних приводов,такой же стук.Сейчас пробег 26 000,ОД не признаёт брак,юрист работает
 
Люфта быть не должно.У дилера на подъёмнике ещё два ф7 висели,проверили для сравнения:на одном люфт отсутствовал полностью,на втором та же беда что и у меня.На тестовой ездил для сравнени-тоже гремело.
 

Overrun

New Member
У меня и ещё пару человек с форума амортизатор умер, как раз правый. Стук глухой. Я когда колодки менял решил его снять и проверить, оказалось он вообще не работает.
 
У меня была ослаблена гайка стойки стабилизатора,пробег 20000,обнаружил сам протяжкой. Теперь полная тишина
 

Сверху