Добрый день автолюбители! Стоит брать Китайца? (Рассматриваю варианты все по машинам, может кто то недоволен приобретением.. или есть маленькие минусы



Нет, не стоит, Китай делает дерьмо, а тут ещё и деньги большие, явно же разводят и сделали машину, которая развалится за поворотом от дилерского центра.
 
Если сомнения что «ну китаец же».. то лучше вообще не рассматривайте. Вы будете искать малейший минус и потом реагировать « ну это ж Китай....» Но.. владельцы Вольво например не задумываются что 10 лет Вольво уже как «Китаец» и к примеру телефоны у практически у всех китайские.. на айфонах давно пишут что сделано в Китае и все равно покупают.
 

Potato

New Member
У меня ф7. Очень довольна! Когда мне говорят « ну китайский же» я отвечаю « да!!! и че?» после того как посмотрят «пощупают» говорят «красив, хорош и т.д» как ранее сказали тест драйв в помощь. «Пощупайте», посмотрите комплектации. Сравните с другими машинами и ценниками. Почитайте форумы. Главное чтобы машина нравилась именно Вам! Будем рады видеть в числе обладателей Haval))
 
нас иногда даже гаишники останавливают, чтобы посмотреть машину. Равнодушным никого машина не оставляет. У нас до Хавальчика Грейт Валл был, потом решили купить не китайца. По салонам поездили, в машинках покатались и купили Хавал. Если сравнивать в одной ценовой категории, ну небо и земля. Машине полгода, очень нравится
 
да я уже для себя понял, что машина отличная) вот только убедился, что многих это заводит, когда слышишь Китай.. и думаю , меня это тоже ждет, когда знакомые будут постоянно, что то будут спрашивать" ну че что то сломалось, что то отлетело...)))
 
Нет, лучше мерина или бэху, на худой конец ауди. Нафиг этих китайцев. 10т. наездил на ф7, не сгнила, не стучит, не воняет, прицеп тягает с роботом. Гарантия 5 лет.
 

Nutter

New Member
За 1,6 т.км и 3 недели владения ф7,элит,1,5, пер.привод у меня след.замечания
по эргономике -подушки сидений коротки,вылет руля маловат,подлокотник передний не фиксируется
по коробке...на обкатке робот при переходе с 1-2 передаче дергается (похоже проблема уходит с увеличением пробега)
по салону-маловат багажник
Несомненные плюсы-много места сзади, очень хорошие фары и противотуманки,достаточно энергоемкая подвеска .
Остальное, в т.ч. про двигатель будет понятно после 25-50 т.км
 

Сверху