Добрый день. А как узнать какого года автомобиль если птс электронная? И я не знаю как ее посмотреть. Зашел на сайт своего дилера а у них в надичии

Добрый день. А как узнать какого года автомобиль если птс электронная? И я не знаю как ее посмотреть. Зашел на сайт своего дилера а у них в надичии все авто 2020 года.
 


Ну либо физический смотреть на авто, либо смотреть выписку из ПТС. Иначе никак.
Это всеравно что вы можете как то узнать, какого года мой автомобиль?
То что пишут на сайте - все туфта. Инфа может не обновляться и.т.п.
Просто позвоните дилеру, займет 5 минут, они вам скажут что в наличии и какого года.
 
у меня по выписки птс 21 год, а физически на авто на табличке 20-й год - так что здесь и физически можно не угадать
 

CrazyBoy

New Member
ну схема то проста. Кузов встает на конвейер и ему присваивается ВИН. Дальше машина собирается и встает в отстойник. А дальше, перед выездом с завода, автомобиль регистрируется и получает ПТС. Возможно ваш авто собрали в конце 20 года а зарегить не успели. Вот и зарегистрировали в 21, стало быть птс был выдан в 21 году. Но машина производства 20 года, о чем должно быть указано в ЭПТС.
Год выпуска и выдачи ПТС - разные вещи.
 
да, есть дата оформления и год изготовления - оба 21 год, я буду сегодня около авто сфоткаю что имею ввиду по отличию физически и в птс
 
чудно конечно. Только у нас видимо в россии так можно))))
Хорошо что не наоборот. А то тогда проблема была бы при покупке))))
 

Boy

New Member
не, Сергей всё норм, это я тоже ошибся.. дело здесь в понятии year model - прочитал year model - это год версии продукта, который может производиться в течении нескольких лет, и он не обязательно должен совпадать с фактической датой производства авто, в общем эта табличка не тот маркер по которой стоит сверять год
 
ну вот видите, то есть у вас 21 год. Все в порядке.
Я тоже удивился, на табличках год обычно не пишут. Только вин где все зашифровано
 

Сверху