Доброго здоровья, друзья! =)Подсмотрел на Ютубе, сделал себе. Обратный клапан от Тойоты поставил вместо переходника в шланг подачи омывателя. Теперь

Доброго здоровья, друзья! =)
Подсмотрел на Ютубе, сделал себе. Обратный клапан от Тойоты поставил вместо переходника в шланг подачи омывателя. Теперь стеклоочистители не елозят по сухому стеклу. Установка заняла 1 минуту.

fQ2zCA-ER2w.jpg
 


у меня сначала начинал гудеть насос, потом маленький плевок омывайки, движение дворников, а затем уже нормальная струя
 

LiveTalon

New Member
я лично не проверял, но те кто покупал в Минске говорят, что у них уже стоят. Может дилер ставит сам. Не знаю.
 
авто 21 года .. задержки в доставке вводы до стекла нет, как писали ранее .. то есть рычаг давишь, сначала вода на стекло, потом только щетки начинают махать .. такое ощущение что реально что-то доделали .. или клапан вкорячили , или задержку начала работы дворников ...
 
длинные шланги, а соединяются на петле капота с правой стороны трубкой, туда я и поставил обратный клапан, вместо трубки соединительной, т.к. до этого попытке окропить лобовик водой из форсунок))) несмотря на задержку начала работы дворников наблюдался "плевок" воды в недостаточном объеме для мойки лобового стекла, но со второго раза уже форсунки с хорошим напором брызгали, поэтому я и поставил обратный клапан, т.к. после длительного бездействия мотора омывателя вода от форсунок сливалась обратно в бачек, что и вызывало недостаток жидкости на лобовом стекле при первой попытке его очистки. После установки обратного клапана проблем с доставкой воды не наблюдалось, каких либо пагубных изменений в режиме работы дворников тоже, уже как 6000км. Удачной дороги, ни гвоздя ни жезла
 
Тоже сразу поставил, ездию кайфую, брызгает намного отзывчевее чем пока ждёшь пока насос докачает до форсунок. Сами соображайте надо оно вам или нет
 

Freak

New Member
Очень странно, на моем автомобиле задержка в работе дворников до появления омывайки. Сначала она, потом начинают тереть)) автор, а какого года выпуска ваш автомобиль?
 

Сверху