Доброго вечера братцы! Решили стать счастливыми обладателями сей чуда китайского автопрома, но вот делема - 1,5 или все таки 2,0? Подскажите как



была у меня Крета, так вот там ценили ь наоборот движки 1,6 л, а 2-хлитровые на вторичке не любят, проблемные они. Хотя мне выбирать на Китайце не приходилось, на комфорте всё равно только 1,5. И после поездки на юга (а проехал уже 10т за 1,5 месяца владения) этого вполне хватает. Нужно погонять - включаю спорт-режим.
 
вот роботу не легче с большим объемом. Большая мощность, больше момент- больше нагрузка на робота. Где-то читал, что на авто с движком 2.0л есть радиатор охлаждения коробки, а в 1.5л его нет (могу ошибаться). Авто с двигателем 2.0л на 100кг тяжелее из за чугунного блока и еще каких-то особенностей.
 
если бы мне в своё время сказали, что в 1.5 нет нейтрали, то взял бы 2.0. в остальном критичной разницы нет. звук отличный. тут видимо на заводе всем машины по-разному собирают для всех. у половины звук говно, у других все ок. думаю, что у тех, где считают что звук плохой, половина не отключила DTS в настройках и не настроила экв. у остальной части либо действительно по другому машины собраны либо они меломаны 99lvl. я только саб добавил, этого оказалось достаточно. это первая машина где я не меняю голову, динамики не ставлю усилок. среди всех относительно бюджетных машин здесь % лучший штатный звук, не беря в расчёт отдельные комплектации киа где харман ставят или что то в этом духе, но это вроде только в К5 вроде
 
я не начинаю. Просто вы сказали, что для вас эта опция необходима. Вот и спрашиваю, как часто ей пользовались?
 

Biggie

New Member
ни разу Павел. но генерирую вам ситуацию. у меня товарищ на Атласе подъехал к въездным воротам в наш ЖК, пока ворота открывались, он заглох, сдох датчик не помню какой, он на нейтрали оттолкал тачку во двор и спокойно ждал эвакуатор 7 часов. а, пардон, если б я там встал на 7 часов, перекрыв въезд всем жильцам, я бы охерел от того, что у меня нет такой опции. да, супер проблем бы я не доставил, можно и попросить выездные ворота открыть УК временно для всех, но приятного мало было бы. и хорошо, что хавчик меня ещё не подвёл ни разу, но ни вы ни я от этого не застрахованы.
 

Nessie

New Member
вот именно, сколько не спрашивал, пока ещё считай никому, эта опция на F7\F7x, не была нужна.
 

Сверху