Доброго дня,согруппники. Принимайте в свою команду,купили F 7 несколько дней назад) Гнали с Питера в Мурманск,1400км. Муж сказал(он за рулем был),что

Boy

New Member
Доброго дня,согруппники. Принимайте в свою команду,купили F 7 несколько дней назад) Гнали с Питера в Мурманск,1400км. Муж сказал(он за рулем был),что машина на дороге ведет себя великолепно,очень послушная. На трассе отзывается моментально при обгоне. Да и мне понравилась. Только мне к тормозам привыкнуть надо,они более мягкие или отзывчивые по сравнению с X-TREIL(который у нас)
Но вот информация по самовозгорание машин меня напугала. Мы приехали,у нас тут в выходные морозы тоже под 30 стояли. Правда,автозапуска на нее пока не ставили. А тепепь вот и не знаю,стоит ли...
 


Поздравляю! Читая отзывы о машине, обратил внимание на то, что китайцы при изготовлении проводки к нашим авто используют провода с сечением на пределе. Я бы не стал рисковать, давая дополнительную нагрузку на такую хилую проводку.
 

Lightning

New Member
это сказки старой бабки про первый китай на нагих дорогах. На ютюбе есть видос где шумовали хавал и какого то европейца и по пути разбора салона проводили их сравнени по материалам. Сечение проводов, фишки тоже затронули - они идентичны.
 
несколько лет назад попал на статью, там писали что проводка датчики стоят КИТАЙСКИЕ плохого качества. И когда владелец школы мне доказывал что в его машине нет ничего китайского от сильно удивился проводам с иероглифоми.
 

Houston

New Member
Засланные казачки ужас наводят Чтобы другие автосалоны смогли продавать Auto уничтожая конкурентов . второй Авто Ковид начался
 

Puppies

New Member
Анна, вы можете ставить автозапуск или нет, это ваше право! Источником возгорания авто, является не сигнализации, не автозапуск. Да и провода на автомобиле Хавейл не чем не отличаются от проводов других производителей, из Европы например. Я сам автоэлектрик с 30 летним стажем и ставил сигнализации не раз именно на F7 и F7x, уверяю вас электрика там не китайская. Впрочем как и многое другое! От китайской осталось только название...
 
именно так! И не косяки, а так скажем элементы, которые не выдержали сильный мороз. Подозреваю фильтр топливной системы, адсорбер.
 
искра не нужна! Достаточно раскаленного глушителя. Если он будет забит льдом, как про это писали, то большая вероятность того, что будет местный нагрев от выхлопных газов. Это лишь предположения, но больше источников возгорания сзади нет и быть не может.
 
Вероятнее всего, разгерметизация топливной системы с попаданием горючего на раскалённую систему выпуска, о чем говорит воспламенение после длительной работы двигателя.
 
вы электрик со стажем, у меня тоже 704 специальность, судя по видео возгорания, это не течь бензина. В противном случае всё произошло бы в разы быстрее. Тут похоже началось всё с проводки, потом по пластиковым деталям пошло вверх. Спасибо тому неравнодушному человеку! Машина могла сгореть до тла!
 
проводов электрики нет под днищем автомобиля! Вся разводка на всех авто, современного производства идёт через салон. Кроме как бензин не чему сзади гореть... И если у вас есть много специальностей, то вы должны знать, что вся электрическая часть, тем более силовая, защищена предохранителями. Все управление идёт через контролёры блоков ВСМ, IPDM, ECM и т.д...
 
согласен, спорить не буду, хотя сомневаюсь, что бензин вот так просто загорелся. Остается дождаться расследования произошедшего.
 

PeachyPie

New Member
у меня тоже сомнения по поводу возгорания именно бензина. Потому как на таком морозе, трудно вообще что либо зажечь... Но опять же возвращаясь к устройству автомобиля, возникает вопрос, что могло загореться от выхлопа, если он во-первых не может разогреться при такой низкой температуре вообще, до красна тем более, и тут ещё одно важное обстоятельство капающее топливо именно на это место. Тут вообще ничего не понятно и как в тумане! Я смотрел на подъёмнике что там и почему, кроме адсорбера и фильтра топлива, нет ни чего! Все сделано как и на большинстве автомобилей и глушитель под термоизоляцией и топливная система далеко от мест нагрева, вообще все нормально сделано. Но как??? Ведь загорелось снизу. Механики в Рольфе, все разводят руками...
 
Спасибо,ребята,за поздравления))) Машина пока только радует. Но она совсем новая,сильно судить не могу. А начитаешься комментприев-иногда страшно становиться...
 
Вот правильно что указали после чего сели на Ф7, а то многие пишут - великолепно ведет себя, при этом не пишут с чего пересели. Естетственно после жигулей будет огонь машина.
На счет сигналки написали вам уже правильно. Когда причиной возгорания является сигналка, огонь начинается из под торпедо и переходит на передок. А у сгоревших машин огонь начался сзади. Вероятная причина - это топливная магистраль и элементы.
Думаю что вне гласно все дилеры уже получили указания проверять перед продажей эти места.
 

Сверху