Доброе утро. Такой вопрос.? Прикипал у кого нибудь стояночный тормоз зимой? Или после длительной стоянки в сырую погоду

Доброе утро. Такой вопрос.? Прикипал у кого нибудь стояночный тормоз зимой? Или после длительной стоянки в сырую погоду.
 


Lightning

New Member
Ни разу! Зимой я делаю так: одновременно глушу движок и держу нажатой вниз кнопку ручника. Машина встает только в паркинг и никуда не покатится.
 

PeachyPie

New Member
но так на склонах всё же не надо делать :) доп. нагрузка идёт на цепь (двигатель), хотя на прошлой машине 10 лет ставил только на скорость и цепь не растянулась и всё было ок.
 
а надо ли открывать дверь? или просто нажали вниз кнопку ручника и выключили? читал, что открывают дверь и только потом выключают с нажатой кнопкой
 
Я как то смотрел не знаю как тут в коробке айсин один милипизерный зубчик на P держит , херовая эта идея изначально
 
не знаю насколько легко, но у знакомого в прошлом году, на Nissan X trail, прихватило колодки ТАК, что пришлось в теплом боксе отогреваться.
 

Zopax

New Member
Когда был на ТО спрашивал у дилера по поводу долгой стоянки авто и мне посоветовали как раз не ставить на ручник т.к. возможно прикипание колодок ручника
 

Teddy

New Member
Я всегда думал что такое бывает только на барабанах. Потому что там может скапливаться вода. А на дисках воде скапливаться негде.
 
Вот как раз в барабаны воде попасть сложнее. А тут все открыто. Суппорт снаружи. А еще все любят красивые 19-к диски, вместо закрытых штампов. отсюда и результат. Снег попадает на суппорт, таит и затекает между колодкой и диском. И схватывается там плюс по периметру тоже.
 

Jelly

New Member
но тем не менее вы пишите, что нет, ни в какую погоду, стоят закрытые штампы? :)
 

Beliy

New Member
я пишу что было такое когда машину загоняд в сугроб по пояс. И оставлял. Но это частный случай. Так просто не бывает.
 
жил на севере (в районе границы с Норвегией) если поставишь зимой на ручной тормоз (барабаны) в 90% примерзает. Трогаешься с места срывает колодки с солдатиков и клинит.
 

Сверху