Добро всем! Вчера выбирался из сугроба с пробуксовкой и почувствовал удар, как будто в задницу въехали. Это так у нас муфта работает? 1.5 полный

Добро всем! Вчера выбирался из сугроба с пробуксовкой и почувствовал удар, как будто в задницу въехали. Это так у нас муфта работает? 1.5 полный.
 


ну те кто купил передний привод, особенно с нынешней зимой, действительно будут искать разные доводы и себя успокаивать. Ни у одного человека здесь муфта еще не крякнулась, вот где хороший показатель.
 
возможно вы и правы,но я сознательно взял передний один раз встрял,но по своей глупости,это как 40 минут пробуксовки,человек сознательно не искал помощи- а насиловал коробку
 
возможность была и на т+,вы правы потребности нет, бездорожье - тарзан,перевозки -кадди .а задницу возить хватает элит 2/4
 
Тут кто-то писал, что если выключить стабилизацию, то ударов не будет. Вчера попробовал и действительно так. В режиме нормал без стабилизации подключение задней оси не чувствуется. Похоже в режиме нормал так резко стабилизация работает. Тормозит буксующие колеса.
Я лично прежде чем заезжать в сугробы включаю режим снег, тогда все отлично.
 

Fat16

New Member
Я на своём полном заметил толчок муфты когда на склон заезжаю, пробовал в эко, то все гладко без толчка.
 

Сверху